Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Процесс восстановления членства ВФЛА продолжится после ответа на отчет комиссии IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Процесс восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в&nbsp;Международной ассоциации легкоатлетических федераций будет продолжен после получения ответа на отчет комиссии IAAF. Об этом на пресс- конференции заявил президент IAAF Себастьян Коу.</p>

13:1021.08.2016

Процесс восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций будет продолжен после получения ответа на отчет комиссии IAAF. Об этом на пресс- конференции заявил президент IAAF Себастьян Коу.

"Сегодня я встречался с рабочей группой, которая занимается российским вопросом, - сказал Коу. - Я переговорил с ее главой Руне Андерсеном и попросил его рассказать, что было сделано для продолжения работы. Мы намерены и дальше работать с временным координационным комитетом Олимпийского комитета России. Как только будет получен ответ на отчет рабочей группы IAAF, который был представлен в Вене 17 июля, мы сможем продолжать дискуссии, важно не потерять время".

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 ноября 2015 года опубликовала итоги расследования деятельности ВФЛА, московской антидопинговой лаборатории и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). На основе представленных материалов совет IAAF 13 ноября подавляющим большинством голосов принял решение о временном приостановлении членства ВФЛА, а 17 июня продлил дисквалификацию. Инспекционная группа IAAF, созданная в ноябре, оценивает ход реформирования национальной федерации.

В России был создан Временный координационный комитет Олимпийского комитета России по взаимодействию со ВАДА и IAAF, который возглавил Геннадий Алешин. В июле Виталий Мутко выразил уверенность, что ВФЛА до конца года восстановят в IAAF.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3554630
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх