Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось заседание наблюдательного совета АНО "Оргкомитет волейбол 2022"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 пройдёт в России с 26 августа по 11 сентября.</p>

Состоялось заседание наблюдательного совета АНО "Оргкомитет волейбол 2022"
10:4521.07.2021

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл в Москве заседание Наблюдательного совета АНО "Оргкомитет волейбол 2022". Участники заседания утвердили ряд регламентирующих документов, а также обсудили статус подготовки по различным направлениям. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 пройдёт в России с 26 августа по 11 сентября. Матчи примут 10 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово, Красноярск. В Чемпионате примут участие 24 национальные сборные. Формат турнира предусматривает два групповых этапа и Финал шести в Москве, по итогам которого определится победитель.

"На таких заседаниях видна профессиональная и конструктивная работа Оргкомитета, Всероссийской федерации волейбола при взаимодействии с Международной федерацией волейбола, – отметил Олег Матыцин, председатель Наблюдательного совета Оргкомитета. – Была непростая ситуация с решением CAS – и тот кворум доверия, который Россия получила, подтверждает, что мы являемся надёжным партнёром мирового спортивного сообщества, работаем как единая слаженная команда".

Министр отметил понимание и поддержку команд регионов по подготовке Чемпионата мира в вопросах укрепления инфраструктуры, обеспечения безопасности, продвижения.

Президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко рассказал участникам заседания о текущей ситуации в преддверии Игр XXXII Олимпиады в Токио.

"Наши сборные уже прибыли в Токио, прошли все необходимые тесты, – сказал Станислав Шевченко. – В этой непростой ситуации придерживаемся всех требований организаторов. Мужская сборная, которая является хозяйкой Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, входит в топ команд, претендующих на олимпийские медали. Надеемся на отличный исход Олимпийских игр в Токио, которые станут для нас своеобразным трамплином к домашнему Чемпионату мира".

Генеральный директор Оргкомитета Роман Станиславов доложил о ходе подготовки турнира в десяти российских городах.

"Продолжаем в позитивном ключе взаимодействовать с FIVB по всем вопросам подготовки, проводим рабочие встречи и координационные совещания, – заявил Роман Станиславов. – Видим поддержку в лице руководства FIVB в отношении подготовки Чемпионата мира в России. Не сомневаемся, что совместная работа с FIVB, ВФВ и всеми задействованными ведомствами позволит организовать мероприятие на самом высоком уровне.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх