Сборная России по пляжному футболу разгромила Эстонию и вышла в 1/8 финала отбора ЧМ-2019

<p>Сборная России одержала вторую победу кряду и гарантировала себе участие в 1/8 финала турнира.</p>

10:3521.07.2019

Сборная России во втором туре первого группового этапа европейской квалификации чемпионата мира-2019 на стадионе "Лужники" разгромила команду Эстонии со счётом 7:2.

Команда Михаила Лихачёва с первых минут начала успешно действовать в нападении и быстро сняла вопрос об исходе встречи. Николай Крышанов забил уже на второй минуте, Фёдор Земсков бисиклетой удвоил перевес сборной России. Красивый удар через себя удался и Алексею Макарову. Вскоре Юрий Крашенинников забил с передачи Максима Чужкова, а Артур Папоротный, отняв мяч у соперника, довёл дело до разгрома.

Во втором периоде Земсков оформил дубль. В заключительном игровом отрезке Дмитрий Шишин забил седьмой мяч сборной России, а в концовке дважды отличились эстонцы.

Сборная России одержала вторую победу кряду и гарантировала себе участие в 1/8 финала турнира. В заключительном туре россияне в воскресенье, 21 июля, встретятся со сборной Венгрии, также выигравшей оба матча.

Пляжный футбол. Чемпионат мира — 2019. Отборочный турнир. Европа.
Группа А. Второй тур

Эстония – Россия – 2:7 (0:5, 0:1, 2:1).
Голы: Лепик, 34, Мунскинд, 34 — Н. Крышанов, 2, Земсков, 2, 15, Макаров, 5, Крашенинников, 6, Папоротный, 7, Шишин, 34.