Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РПЛ назвала ближайшие сроки начала использования VAR во всех матчах ЧР по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые система видеопомощи судьям будет применена в чемпионате России по футболу 21 июля на матче &quot;Динамо&quot; и &quot;Рубина&quot;</p>

14:2021.07.2019

Руководитель проекта по внедрению VAR в чемпионате России Леонид Калошин рассказал о том, как будет использоваться система по ходу первой части первенства. По его словам, применение видеоповторов на всех матчах РПЛ будет возможно только с 20-го тура.

"Пока не запустится специальный VAR-центр, внедрение видеоповторов во всех матчах РПЛ невозможно. Сейчас речь идёт о том, чтобы до 19-го тура использовать эту технологию только на нескольких матчах в туре, а именно от одной игры до трёх", — заявил Калошин в эфире "Матч ТВ".

19-й тур чемпионата России пройдет 8 декабря и станет последним перед зимним перерывом в первенстве. Возобновится розыгрыш РПЛ спустя почти три месяца — 20-й тур состоится 1 марта.

Весной этого года сообщалось, что система VAR будет использоваться в чемпионате России начиная с сезона 2019/20. Перед началом первенства глава РПЛ Сергей Прядкин заявлял, что видеоповторы планируют использовать с первого тура чемпионата, однако внедрить систему к старту сезона не удалось.

В пятницу стало известно, что система VAR впервые будет использована в чемпионате России на игре второго тура между "Динамо" и "Рубином". Матч пройдёт в Москве, на стадионе "ВТБ Арена", 21 июля и начнётся в 19:00 мск.

В прошлом сезоне видеоповторы впервые в истории были применены в России на уровне национальных турниров. Видеоассистенты работали на пяти матчах Кубка страны, а также во время стыковых игр между командами ФНЛ и РПЛ. Ранее VAR использовался на Кубке конфедераций 2017 года и чемпионате мира 2018 года, которые проходили в России.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх