Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по баскетболу 3х3 обыграла итальянцев в первом матче на Европейских играх

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следующий матч российская команда проведет 22 июня против французов.</p>

11:0021.06.2019

Мужская сборная России по баскетболу в формате "3 на 3" со счетом 22:15 обыграла команду Италии в первом матче группового этапа на вторых Европейских играх в Белоруссии. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Сборная России в составе Ильи Карпенкова, Кирилла Писклова, Станислава Шарова и Алексея Жердева в рамках группового этапа также встретится со сборными Украины и Франции. По итогам группового этапа две лучшие команды выйдут в плей-офф. Следующий матч российская команда проведет 22 июня против французов.

Сборная России в мужском рейтинге Международной федерации баскетбола (FIBA) занимает второе место, лидирует команда Сербии. Баскетбол 3х3 вошел в программу Олимпиады-2020.

Вторые в истории Европейские игры проходят в Минске и завершатся 30 июня, церемония открытия соревнований состоится позднее в пятницу (начало - в 22:00 по мск). В играх принимают участие спортсмены из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6575826
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх