Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК сформировал список кандидатов в команду беженцев на ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда беженцев впервые приняла участие на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.</p>

11:5521.06.2019

Международный олимпийский комитет (МОК) сформировал список спортсменов, которые имеют шанс выступить на Олимпийских играх в Токио в составе команды беженцев. Об этом журналистам по итогам заседания исполкома рассказал президент организации Томас Бах, его слова приводит пресс-служба МОК.

Команда беженцев впервые приняла участие на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

"МОК впервые сформировал список, в который вошло 37 спортсменов, десять из них выступали на Олимпийских играх - 2016. Они будут соревноваться в восьми видах спорта", - сказал Бах.

Для того, чтобы попасть в сборную, спортсмены должны иметь высокие результаты, а также наличие статуса беженца, подтвержденного ООН.

"Все спортсмены, чьи имена сегодня были оглашены, намерены войти в состав команды для участия в Играх в Токио. Эта команда является продолжением пути, который начался с первой олимпийской команды беженцев на Играх в Токио. Эта команда даст сигнал надежды всем беженцам по всему мире и будет напоминать всем о масштабах кризисного положения беженцев", - добавил глава МОК.

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года

Источник новости: https://tass.ru/sport/6574382
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх