Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбольный клуб "Сочи" стал серебряным призером чемпионата России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третье место в турнирной таблице Российской премьер-лиги заняли игроки московского &quot;Динамо&quot;.</p>

19:4021.05.2022

Футбольный клуб "Сочи" в воскресенье в гостях обыграл московское "Динамо" со счетом 5:1 в матче заключительного, 30-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) и стал серебряным призером турнира. Встреча прошла в субботу на "ВТБ-Арене".

В составе победителей забитыми мячами отметились Артур Юсупов (27-я минута), Матео Кассьерра (33, 40, 68) и Кристиан Нобоа (45+2, с пенальти). На 57-й минуте с поля был удален полузащитник "Динамо" Даниил Лесовой.

"Сочи" набрал 56 очков в 30 матчах и занял второе место в турнирной таблице РПЛ, впервые в истории став призером чемпионата России. "Динамо" с 53 очками стало третьим и впервые с 2008 года выиграло медали первенства страны.

"Сочи" выступает в РПЛ с 2019 года. В прошлом сезоне команда заняла пятое место, в позапрошлом - 12-е.

"Динамо" в пятый раз стало бронзовым призером чемпионата России. В 1994 году бело-голубые завоевали серебряные медали. "Динамо" является 11-кратным чемпионом СССР.

2 мая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранил российские клубы от участия в еврокубках в следующем сезоне. "Зенит", ЦСКА, "Динамо" и "Сочи" 13 мая объявили о том, что они оспорят это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Все обратившиеся клубы запросили ускоренное рассмотрение жалобы.

В другом матче последнего тура московский ЦСКА дома со счетом 4:0 разгромил "Ростов". Забитыми мячами отметились Марио Фернандес (4-я минута), Жан-Филипп Гбамен (10), Иван Обляков (52) и Игорь Дивеев (88). 18 мая Фернандес, выступавший за ЦСКА с 2012 года, объявил о приостановке карьеры. В матче с "Ростовом" он вышел на поле с капитанской повязкой.

"Спартак" со счетом 1:2 проиграл подмосковным "Химкам". В составе красно-белых мяч забил Самюэль Жиго (11), у "Химок" отличились Денис Глушаков (39) и Кирилл Боженов (44). Жиго провел свой последний матч за "Спартак" в чемпионате России, в следующем сезоне защитник будет выступать за французский "Марсель".

"Нижний Новгород" со счетом 1:0 на своем поле обыграл петербургский "Зенит", досрочно оформивший чемпионство. Мяч на 20-й минуте с пенальти забил Николай Калинский. Московский "Локомотив" благодаря голу Рифата Жемалетдинова на 51-й минуте на выезде обыграл самарские "Крылья Советов".

"Краснодар" сыграл вничью с грозненским "Ахматом" (1:1). В составе "Ахмата" гол забил Мохамед Конате (67), у "Краснодара" отличился Эдуард Сперцян (90+3). "Урал" со счетом 2:1 на выезде обыграл тульский "Арсенал" благодаря голам Рафала Аугустыняка (31) и Даниэля Мишкича (33). У "Арсенала" отличился Максим Кайнов (42).

Премьер-лигу по итогам чемпионата покинули "Арсенал" и казанский "Рубин". "Уфа" в стыковых матчах за право сохранить место в элитном дивизионе сыграет с "Оренбургом", "Химки" встретятся со "СКА-Хабаровском". В РПЛ в следующем сезоне выступят московское "Торпедо" и воронежский "Факел".

Источник новости: https://tass.ru/sport/14693481
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх