Команда Анны Сидоровой выиграла Arctic cup по керлингу в Дудинке, обыграв Канаду

<p>Команда Моисеевой в нынешнем сезоне стала победительницей чемпионата Европы, а команда Сидоровой &mdash; серебряным призером чемпионата мира.</p>

13:3021.05.2017

Команда Анны Сидоровой взяла верх над олимпийскими чемпионками 2014 года канадками во главе со скипом Дженнифер Джонс в финале международного турнира по керлингу Arctic cup в Дудинке со счетом 5:3.

В матче за третье место на турнире команда Виктории Моисеевой в экстра-энде победила команду Швейцарии во главе с двукратной чемпионкой мира Алиной Пец – 5:4.

Ранее в полуфиналах команда Анны Сидоровой одержала победу над командой Виктории Моисеевой – 5:2. А сборная Канады взяла верх над командой Швейцарии - 6:1.

"Мы, конечно, рады. Какие еще могут быть эмоции, когда ты победил на родной земле, тем более, такого соперника. Выиграть у действующей олимпийской чемпионки, вести в счете на протяжении почти всей игры – это очень круто!

Физически было достаточно тяжело. Знаю, что почти у каждого игрока были проблемы со сном, потому что разница во времени с Москвой составляет четыре часа, и надо было ложиться спать раньше. Плюс, мы приехали не заранее, а всего за день до турнира. Не удалось акклиматизироваться как следует. Тем более, тут очень светлые ночи, к ним тоже надо было приспосабливаться.

Это действительно самые поздние соревнования у нас. Хотя для нас не в новинку играть так поздно – бывало, что второй тур чемпионата России проводился в те же сроки. Плюс-минус мы были готовы к такому, но в конце сезона непросто себя собрать ментально, чтобы приехать и выложиться в полную силу. Рада, что у нас это получилось", - приводит слова Сидорой "Р-Спорт".