Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минске пройдет совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одной из ключевых тем совещания станет политизация мирового спорта.</p>

11:0521.04.2022

27 апреля в штаб-квартире Национального олимпийского комитета (НОК) Беларуси в Минске пройдет совместное заседание комиссий спортсменов НОК ОКР и Беларуси. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Одной из ключевых тем совещания станет политизация мирового спорта, обсуждение ситуации с отстранением спортсменов двух стран от участия в международных соревнованиях и скоординированные действия по минимизации негативного влияния происходящих событий на спортсменов.

В рамках сотрудничества Олимпийских комитетов и Комиссий спортсменов НОКов двух стран планируется реализация совместных инициатив, главная цель которых — обеспечить условия для профессиональной реализации спортсменов и на примере их достижений способствовать регулярному вовлечению детей и молодежи в занятия физкультурой и спортом.

Опыт спортсменов должен играть здесь существенную роль, обмен мнениями и практическим опытом также станет важной частью совместной работы двух Комиссий. Олимпийцы двух стран обсудят форматы взаимодействия и возможности, которые открываются в связи с новыми условиями.

Предложение о проведении первого в истории совместного заседания Комиссий спортсменов двух НОКов было выдвинуто 25 марта, в рамках рабочей встречи руководителей Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Олимпийского комитета России. Кроме этого, члены Комиссии спортсменов ОКР получили приглашение от коллег принять участие в Национальном форуме атлетов в Минске.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх