Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские синхронистки победили в хайлайтах на этапе Мировой серии в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Второе место заняли представительницы Казахстана, третьей стала команда Венгрии.</p>

13:0221.04.2019

Сборная России заняла первое место в хайлайтах на этапе Мировой серии по синхронному плаванию. Соревнования проходят в Казани. Об этом сообщает ТАСС.

Сборную России на этапе Мировой серии представляла команда Санкт-Петербурга в составе Натальи Дергачевой, Анны Ефременко, Алисы Голубевой, Екатерины Голубевой, Полины Ивановой, Эвелини Павленко, Анны Павловской, Яны Пресняковой, Елизаветы Павловой и Маргариты Перебейнос. Результат победительниц составил 85,4667 балла. Второе место заняли представительницы Казахстана (80,7000), третьей стала команда Венгрии (79,7333).

В рамках турнира также проходит чемпионат России. Вторыми стали спортсменки из Москвы (85,3667), бронза досталась команде Татарстана (81,1000).

Хайлайты - дисциплина синхронного плавания, в которой выступают 10 спортсменок. Программа продолжительностью две минуты должна включать в себя минимум четыре обязательных типа акробатических элементов. Оценивается только акробатика. Дисциплина вошла в программу синхронного плавания по итогам технического конгресса Международной федерации плавания в 2017 году.

Мировая серия по синхронному плаванию состоит из восьми этапов и суперфинала, который пройдет в Будапеште с 14 по 16 июня.

Соревнования в Казани завершатся 21 апреля произвольной программой групп. Следующий этап Мировой серии пройдет в Токио с 27 по 29 апреля.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6358701
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх