Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Касперович: Сборная РФ по биатлону должна по плану завоевать 5 медалей на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам прошедшего сезона сборная России на чемпионате мира завоевала две медали (золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной эстафете).</p>

10:3521.04.2017

Должность главного тренер сборной России по биатлону, возможно, будет упразднена, заявил журналистам Александр Касперович, который с июля 2015 года занимает эту должность, после заседания экспертного совета Минспорта РФ по биатлону в Москве. 

"Возможно, будет упразднена должность главного тренера, но это не значит, что я заканчиваю работу в биатлоне. Я буду продолжать. Ясность в этом вопросе будет тоже до 25 апреля", — сказал Касперович.

Ранее Союз биатлонистов России (СБР) 5 апреля утвердил Рикко Гросса и Андрея Падина в качестве старших тренеров мужской сборной России на сезон-2017/18.

На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане мужской сборной РФ по биатлону поставлена задача завоевать три медали, одна из которых должна быть золотой, женская команда планирует выиграть две медали. По итогам прошедшего сезона сборная России на чемпионате мира завоевала две медали (золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной эстафете).

"Конечно, у нас есть план комплексно-целевой подготовки. Как сказал Рикко Гросс, мужской сборной поставлена задача на Олимпийских играх завоевать как минимум три медали, одну из них - золотую. У женщин есть план - две медали", - сказал Касперович журналистам.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх