Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Четверг, 21 марта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 21&nbsp;марта, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно два матча.</p>

1:1922.03.2019

В четверг, 21 марта, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно два матча.

ЦСКА (Москва) – ХК Динамо М (Москва) 3 – 2 (1:1 1:1 1:0)

Владимир Крикунов, накануне разбивший связку Вадима Шипачёва и Дмитрия Кагарлицкого, продолжил эксперименты с сочетаниями для своих звёзд. Вместо Игоря Макарова место в ударной тройке "Динамо" занял Микс Индрашис. А российский форвард отправился в звено к Патрику Закриссону. Главная же новинка в составе ЦСКА – возвращение на лёд лучшего снайпера регулярного чемпионата Кирилла Капризова. Но первую шайбу организовало не ударное сочетание армейцев, у которого было несколько отличных моментов. Алексей Марченко набросил шайбу на пятачок и её подправил в сетку Павел Карнаухов, оформивший первый в карьере КХЛ гол в плей-офф.

Ещё до перерыва молодой форвард успел поучаствовать в потасовке с Виталием Меньшиковым. Пытался втянуть в потасовку Кирилла Капризова и Михал Чайковски. Но на последней минуте периода Егор Зайцев сравнял счёт, став автором довольно удивительно статистики: в нынешнем сезоне он забросил больше шайб в плей-офф (2), чем в регулярном чемпионате (1).

В первом периоде армейцы серьёзно опередили соперника по количеству бросков в створ (12-5), а после перерыва долгое время и вовсе не давали бело-голубым бросать, первый выстрел в створ они нанесли только на 16-й минуте периода. Основная причина тому – парад удалений у "Динамо". С третьей попытки ЦСКА всё же забросил: Янник Хансен подставил клюшку под бросок экс-защитника "Динамо" Мэта Робинсона и прошил Александра Ерёменко. Но бело-голубые снова смогли отыграть перед перерывом: армейцы остались втроём против пятерых противников к тому же один из хоккеистов ЦСКА потерял клюшку. В итоге Вадим Шипачёв отдал передачу через всю зону на Дмитрия Кагарлицкого и тот расстрелял пустой угол.

В известном смысле овертайм начался уже в третьем периоде. Заброшенная шайба в заключительном отрезке давала бы гигантское преимущество. В итоге отличился ЦСКА, причём впервые в матче сделал это в контратаке. Проигранное вбрасывание обернулось для "Динамо" стремительным рывком Михаила Григоренко и Линдена Вея: канадец оторвался от Андрея Миронова и в касание переправил шайбу в ворота. Армейцы тут же перешёл на максимально осторожную игру. За третий период команда Игоря Никитина нанесла всего пять бросков, но и сопернику дала сделать немного – восемь выстрелов в створ. В итоге ЦСКА за девять матчей решил задачу выхода в финал Западной конференции.

После игры её итоги оценили главные тренеры команд.

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо":

- Наверное, нам силёнок сегодня не хватило, хотели удержать счёт 1:0 и не смогли, эмоции потеряли на этом. Потом, вроде бы, собрались, проигрывая, догоняли. Уступили, но, по крайней мере, все видно, кто чего стоит. С кем можно двигаться дальше, с кем, наверное, надо расставаться. Ребята сделали всё, что могли на сегодняшний день.

- Оцените игру Кагарлицкого.

- Там не только он…Если все нападающие забивают один гол, кого удовлетворит такая игра?

- Вы готовы идти на новый сезон как тренер? Считаете, что такой результат для "Динамо" - потолок?

- Как тренер готов. Если говорить о команде – если бы чуть-чуть повезло – сыграли бы получше. Но выше тяжело было бы подняться.

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- Хотел бы поблагодарить "Динамо" за серию. Считаю, мы провели хороший матч. Психологически было сложно… Ведём – раз, счёт равный. Немного в третьем периоде это придавило. Но – дождались своего момента, а потом сыграли самоотверженно.

СКА (Санкт-Петербург) – Локомотив (Ярославль) 5 – 4 ОТ (0:1 4:1 0:2 1:0)

В первых двух матчах серии СКА приглашал в Ледовый для символического вбрасывания фигуристок Елизавету Туктамышеву и Софью Самодурову, и обе игры армейцы выиграли. Видимо, в клубе решили, что гостья из параллельного ледового спорта - это счастливая примета и решили продолжить. Пятый матч серии против "Локомотива" посетила Станислава Константинова. Хорошо, что в Питере нет дефицита в талантливых представительницах этого вида спорта.

Если в СКА любят фигурное катание, то у "Локомотива" в почёте футбол. С элементами регби. Ярославцы вышли на предматчевую разминку со слегка сдутым мячом и устроили такую активную перепасовку, что от них пострадал один из журналистов, снимавших все это действо. Бедолага не успел увернуться от кинувшегося за мячом Евгения Короткова и попал под своеобразный силовой прием. Впрочем, Коротков все-таки смягчил столкновение, и всё обошлось благополучно.

Ярославские забавы предсказуемо закончились тем, что мяч улетел под потолок и застрял где-то в трубах. Обычно в таких случаях ищут длинную палку и с её помощью достают потерявшийся инвентарь. Но хоккеисты "Локомотива" поступили изобретательнее - раздобыли что-то вроде стремянки на колесиках. На неё взгромоздился Степан Санников, а Евгений Коротков покатил коллегу навстречу застрявшему на высоте мячу. Все-таки зря говорят, что команде Дмитрия Квартальнова не хватает креатива.

Армейцы сделали всего лишь одно изменение в составе по сравнению с четвёртым матчем серии. Одно, но зато какое - место Павла Дацюка в первом звене занял Николай Прохоркин.

На точечную коррективу от Ильи Воробьева Дмитрий Квартальнов ответил ковровой ротацией - он заменил пятерых. Вместо Андрея Локтионова, Владислава Картаева, Артема Ильенко, Александра Кутузова и изобретательного Евгения Короткова в бой пошла молодая гвардия и Брэндон Козун. Компанию канадцу составили юные Максим Афанасьев, Григорий Денисенко, Денис Алексеев и Павел Кудрявцев.

В результате – рекорд! Средний возраст "Локомотива" составил 23 года и 8 дней, ярославцы обновили высшее достижение КХЛ, принадлежавшее новокузнецкому "Металлургу" (23 года и 9 дней).

Свежая кровь помогла - "Локомотив" на первых минутах понёсся вперед и по полной программе загрузил работой Магнуса Хелльберга. Швед пару раз выручил, но с броском Дениса Алексеева не совладал. Петербуржцы постарались отыграться еще до перерыва, но ничего у них не вышло. Даже по броскам гости выиграли первый период.

Зато во вторые двадцать минут СКА оторвался по полной программе. Проблемы у "Локомотива" начались уже через 38 секунд после возобновления игры - Сергей Плотников бросил, Илья Коновалов шайбу не удержал, а Никита Гусев на добивании действовал с убийственной точностью.

Дальше - больше. Армейцы взвинтили скорости, заставили гостей фолить, и Гусев реализовал большинство "пять на три". Потом Артем Зуб точно бросил издали и отправил Коновалова на скамейку запасных, а Александра Салака в ворота.

После этого хозяева перевели дух и совершенно напрасно: не прошло и минуты, как Степан Санников отыграл один гол. Алексей Бывальцев в большинстве восстановил хозяйский отрыв в две шайбы, но "Локомотив" даже после этого вкус крови не забыл.

В третьем периоде ярославцы устроили погоню, как в кино - Даниил Апальков и Рушан Рафиков двумя точными бросками сравняли счёт и восстановили интригу, а апогей действа наступил когда Михаил Мальцев внёс шайбу в ворота Салака. Судьи посмотрели повтор и решили, что сделал это армеец ногой. Стало понятно, что овертайма не избежать.

В дополнительном периоде ярославцы ухитрились заработать три удаления подряд и поплатились за это. Пока трибуны ждали, когда выйдет поставивший на поток победные голы Давид Рундблад, армейцы обошлись и без шведа - его роль исполнил Динар Хафизуллин.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх