Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Ганус: Вопрос признания доклада Макларена должен решаться путем переговоров

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению гендиректора РУСАДА нужно менять культуру антидопинга в стране и видение проблемы в целом</p>

15:0021.03.2018

Вопрос о признании доклада Ричарда Макларена, в котором говорилось о системном использовании допинга в России, должен решаться путем переговоров. Об этом на симпозиуме Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявил генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус.

Симпозиум WADA проходит в Лозанне, на нем в среду обсуждается вопрос восстановления РУСАДА.

"По этому вопросу главная проблема - это переговоры. Мы потеряли на этом много времени", - сказал Ганус.

"Мы показали всем, что мы идем вперед. Мы плотно работаем с таможней и полицией, чтобы исключить прибытие в страну фармакологии. Мы двигаемся на территорию, где РУСАДА не было представлено, и спортсмены видят, что каждый из них теперь доступен для РУСАДА. Мы взяли на себя ответственность за молодых спортсменов, борьба за их будущее - это в том числе и наша задача", - заявил Ганус.

"Мы должны менять культуру антидопинга в стране и видение проблемы в целом. Когда нам это удастся, мы решим проблему с допингом. Мы на пути к этому, и это вопрос времени. Не года, не двух, а целого поколения, поэтому мы посвящаем много внимания работе с молодежью, мы боремся за новое поколение", - добавил он.

В ноябре 2015 года РУСАДА было признано не соответствующим требованиям WADA. В ноябре 2017 года на заседании совета учредителей WADA в Сеуле было принято решение продлить статус РУСАДА в качестве организации, не соответствующей международному кодексу. При этом руководство WADA отмечало, что российская сторона достигла существенного прогресса в вопросе восстановления членства РУСАДА в международной организации.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5052132
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх