"Локомотив-Кубань" - в шаге от финала баскетбольного Кубка Европы

<p>Второй матч серии до двух побед состоится 23 марта в Италии. В случае победы &quot;Локомотив-Кубань&quot; досрочно обеспечит себе место в финале турнира.</p>

11:5021.03.2018

В первом матче полуфинальной серии Кубка Европы "Локомотив-Кубань" уверенно переиграл на своей площадке итальянскую "Реджо Эмилию".

Не самое удачное начало встречи (0:5) не смутило краснодарцев. Хозяева не только быстро догнали соперника, но еще по ходу первой четверти добились двузначного перевеса – 19:9 за две минуты до перерыва. Правда, легко достигнув столь заметного преимущества, "Локомотив-Кубань" взял паузу, чем не преминул воспользоваться соперник. В первой половине второго периода "Реджо Эмилия" дважды сравнивала счет. В последний раз это произошло на 15-й минуте (23:23).

А вот во второй половине четверти превосходство хозяев стало неоспоримым. Этот отрезок, продолжавшийся чуть более 5 минут, "Локо" выиграл с четырехкратным перевесом – 20:5! Хозяева набрали 9 последних очков и эффектно завершили первую половину. На последнюю атаку у краснодарцев оставалось 1,1 секунды, которых вполне хватило Крису Бэббу, чтобы получить мяч и поразить кольцо из-за трехочковой дуги – 43:28.

После большого перерыва итальянский клуб так и не смог организовать погоню – максимум несколько раз сократить отставание до "-12". А тревожно стало разве что в середине третьего периода, когда после счета 54:36 в течение трех атак подряд "Реджо Эмилия" быстро набрала 6 очков кряду. Но этот порыв гостей тут же дальним попаданием "остудил" Павел Антипов.

Баскетбол. Кубок Европы. Мужчины. Полуфинал. Первый матч

"Локомотив-Кубань" (Россия) – "Реджо Эмилия" (Италия) – 82:65.

Второй матч серии до двух побед состоится 23 марта в Италии. В случае победы "Локомотив-Кубань" досрочно обеспечит себе место в финале турнира.

Источник новости: russiabasket.ru