Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует чемпионат мира по бобслею и скелетону в немецком Альтенберге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования будут разделены на две недели, сначала за медали поборются бобслеисты, затем скелетонисты.&nbsp; Заключительный день чемпионата мира - 1 марта.</p>

10:4021.02.2020

Соревновательная часть чемпионата мира по бобслею и скелетону в немецком Альтенберге стартует в пятницу. Участниками турнира станут спортсмены из 32 стран. Об этом сообщает ТАСС.

Чемпионаты мира по бобслею проводятся с 1930 года. Изначально программа турнира включала только состязания мужских четверок, но годом позже стали разыгрываться и награды в двойках. Первый чемпионат мира по скелетону прошел в 1982 году, женские бобслей и скелетон появились на мировых первенствах с 2000 года, при этом первое время мужские и женские чемпионаты по бобслею проходили отдельно. Объединение турниров по бобслею и скелетону в одно спортивное мероприятие произошло в 2004 году, а соревнования между смешанными командами стали проводиться с 2007 года.

Санно-бобслейная трасса в Альтенберге не в первый раз принимает чемпионат мира, В 1991 и 2000 годах здесь проходило мировое первенство по бобслею, в 1994 году - по скелетону, в 2008 году - объединенный турнир по двум дисциплинам. Соревнования будут разделены на две недели, сначала за медали поборются бобслеисты, турнир откроется в пятницу заездами в женских двойках, в субботу начнут соревноваться мужские двойки, а женские экипажи проведут заключительные попытки. В воскресенье болельщики узнают обладателей медалей в мужских двойках. Состязания в мужских четверках пройдут 29 февраля и 1 марта.

Сборную России на турнире бобслеистов в четверках представят команды Алексея Стульнева, Максима Андрианова и Ростислава Гайтюкевича (четверки), экипажи Стульнева и Гайтюкевича также выступят в двойках. В женских соревнованиях команду представят экипажи Надежды Сергеевой, Алены Осипенко и Любови Черных.

Скелетонисты начнут борьбу за медали 27 февраля с первых и вторых попыток у мужчин. Медали в мужском турнире разыграют на следующий день по итогам третьих и четвертых заездов. У женщин награды распределятся аналогично, они начнут состязаться 28 февраля и закончат 29 февраля. В заключительный день чемпионата мира (1 марта) состоятся командные смешанные соревнования скелетонистов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх