Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Разработка программы подготовки хоккеистов "Красная машина" завершится в мае-июне

58 - Внутреняя страница новости

<p>На сегодняшний день ФХР уже разработала стандарты подготовки для трех возрастов.</p>

12:3221.02.2019

Национальная программа подготовки хоккеистов "Красная машина" для детского и юношеского хоккея станет ключевой частью нового Федерального стандарта спортивной подготовки по хоккею второго поколения, заключительный этап разработки программы будет завершен в мае-июне 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-президента Федерации хоккея России (ФХР), руководителя штаба национальной сборной Романа Ротенберга.

Масштабная презентация программы состоялась в образовательном центре "Сириус" в Сочи в августе 2018 года. При составлении программы был учтен опыт развития отечественного хоккея и наработки ведущих хоккейных стран - Финляндии, Канады, Швеции, США и других. Окончательная программа будет состоять из семи разделов, охватывающих возрастные категории от 5 до 18 лет. Концепция подготовки спортивного резерва была утверждена решением правительства и опубликована 22 октября 2018 года.

На сегодняшний день ФХР уже разработала стандарты подготовки для трех возрастов (6, 8 и 10 лет). Сейчас они проходят апробацию в спортивных школах в разных регионах страны.

"Практическая реализация программы "Красная Машина" обеспечивает системный подход к решению проблем подготовки спортивного резерва для национальных сборных команд России по хоккею. В настоящий момент работа над программой продолжается, уже подготовлены разделы по обучению детей шести, восьми и десяти лет, основные процессы разработки планируем завершить в мае-июне текущего года, а сейчас для нас наступает самый ответственный этап - внедрение программы. Это целый комплекс мероприятий по качественному, всестороннему сопровождению и методическому обеспечению процесса", - отметил Ротенберг.

Одним из важнейших преимуществ программы, по словам вице-президента ФХР, станет доступность для детей по всей России единых стандартов подготовки хоккеистов, учитывающих возрастные и физиологические особенности детского организма, что в перспективе обеспечит "кардинальное обновление и преобразование системы подготовки российских хоккеистов" и позволит им достигать "высоких спортивных результатов".

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6142368
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх