Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство РФ не рассматривает вопрос преобразования Минспорта в агентство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта в нынешнем виде было вновь создано в 2008 году&nbsp;после упразднения Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорт).</p>

13:3821.02.2019

Правительство не рассматривает возможность переформатирования Министерства спорта Российской федерации в агентство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Ольгу Голодец.

"Таких разговоров [в правительстве] не ходит, - сказала Голодец. - Министерство спорта выполняет очень важные функции, на него возложены серьезные задачи, в том числе в рамках национального проекта по вовлечению граждан в занятия массовым спортом. Минспорт должен разрабатывать механизм по поддержке и продвижению в России возможности для занятий спортом для разных категорий людей. Министерство спорта большое внимание уделяет как спорту высших достижений, так и массовому спорту".

Министерство спорта в нынешнем виде было вновь создано в 2008 году после упразднения Федерального агентства по физической культуре и спорту (Росспорт).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6142037
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх