Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дворкович рассказал, что обсудил в Цюрихе с Инфантино обмен опытом между ФИФА и FIDE

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам президента Международной шахматной федерации, организация готова перенять опыт ФИФА в сферах финансов, маркетинга и корпоративного управления .</p>

10:0221.02.2019

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино обсудили 24 января на встрече в Цюрихе обмен опытом между сотрудниками федераций, сотрудничество на уровне академий в разных странах мира, а также создание цифровых платформ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Дворковича.

"Во-первых, обсуждалась та поддержка от ФИФА, которую мы получаем для роста профессионального уровня наших сотрудников, в тех сферах, в которых FIDE последние несколько лет была слабее, чем ФИФА. Это маркетинг, финансы, корпоративное управление. У нас новый коллектив, ФИФА согласилась помочь нам в повышении профессионального уровня и квалификации сотрудников, проведут тренировочные сессии, что позволит нам улучшить качество работы", - рассказал он журналистам.

"Второе направление - работы в академиях в соответствующих странах. Мы договорились, что в странах, где есть необходимый уровень компетенции и возможности, нужно организовать сотрудничество, чтобы шахматы появились в футбольных академиях, а молодые футболисты могли за счет шахмат повышать свой уровень, техническое мышление, умение анализировать. Шахматистам сейчас обязательно нужно держать себя в блестящей физической форме, чтобы играть на высоком уровне", - отметил он.

"Также обсудили цифровые технологии, в ФИФА только что был создан департамент цифровой трансформации, у нас тоже есть соответствующая структура, мы договорились о сотрудничестве в создании цифровых платформ", - подчеркнул он.

29 января в пресс-службе FIDE сообщили, что в ходе встречи, которая состоялась 24 января, они подробно обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в ближайшем будущем и согласовали краткосрочные действия. Ранее Дворкович выражал свою заинтересованность в совместных проектах с ФИФА.

Дворкович возглавлял оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года в России. В октябре 2018 года он был избран главой FIDE.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6140957
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх