Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Если бы игра была равной, то их бы просто засудили, не зря мы переживали за судейство: Власенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко о победе российских ватерполисток над командой Италии.</p>

11:3022.01.2020

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по водному поло со сборной Италии получился тяжелым для россиянок. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.

Соревнования проходят в Будапеште. Матч завершился со счетом 13:7 в пользу российской команды. В полуфинале россиянки встретятся с ватерполистками из Нидерландов, которые победили в четвертьфинале сборную Словакии - 22:2.

"Тяжелая игра, наши девушки молодцы, что сразу взяли верх. Если бы игра была равной, то их бы просто засудили, не зря мы переживали за судейство. Очень приятно, что главный тренер сборной [Александр] Гайдуков правильно выбрал команду. Они все сделали правильно и выполнили задачу, прошли дальше, и это большая победа", - сказал Власенко.

Полуфинал между сборными России и Нидерландов состоится 23 января. "Команда Нидерландов очень сильная, у них все девочки двухметрового роста. Нам не надо расслабляться, но мы уже их побеждали, так что встреча будет интересная, надеемся на победу. Но, честно говоря, я больше боялся за сегодняшнюю игру с итальянками", - отметил Власенко.

Российские ватерполистки трижды выигрывали чемпионат Европы (2006, 2008, 2010). Сборная Нидерландов является действующим чемпионом Европы, всего на счету команды пять побед на турнире (1985, 1987, 1989, 1993, 2018).

Чемпионат Европы завершится 25 января. Турнир является отборочным на Олимпийские игры 2020 года в Токио, путевку на Олимпиаду получит победитель европейского первенства.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх