Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Понедельник, 21 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник, 21 января, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.</p>

1:1022.01.2019

В понедельник, 21 января, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) было сыграно три матча.

Йокерит (Хельсинки) – Нефтехимик (Нижнекамск) 1 – 2 (0:2 0:0 1:0)

"Йокерит" сегодня начинал домашнюю серию, вернулся в состав финского клуба форвард Марко Анттила. "Нефтехимик" приехал в Хельсинки после поражения от "Витязя" (1:2), не вошёл в заявку форвард Юусо Пустинен.

Подопечные Лаури Марьямяки неудачно стартовали: уже к 11-й минуте счёт был 2:0 в пользу команды гостей. Голами отличились Ильдар Шиксатдаров и Павел Порядин, оба раза воспользовавшись ошибками игроков "Йокерита". После перерыва "Йокерит" бросился отыгрываться, но команду подвела дисциплина – Нижнекамск четырежды сыграл в большинстве. Воспользоваться шансами гости не сумели, надёжно отработал голкипер "джокеров" Янис Калниньш. На 46-й минуте хозяева "распечатали" Илью Ежова – Никлас Енсен добил шайбу в ворота и продлил свою результативную серию до девяти матчей. В оставшееся время вратарь и полевые игроки "Нефтехимика" отчаянно удерживали преимущество, сумев увезти первую в своей истории гостевую победу над "Йокеритом" - 2:1.

Спартак (Москва) – Торпедо HH (Нижний Новгород) 6 – 1 (2:0 1:1 3:0)

Московский "Спартак" начал домашнюю серию с победы над нижегородским "Торпедо", которое уже обыгрывал в нынешнем сезоне (3:1). Красно-белые в этом календарном году неизменно чередуют победы с поражениями, а в последней встрече "Спартак" как раз уступил на выезде "Сибири".

Уже в третьей смене хозяевам удалась быстрая контратака 3 в 1, которую превратил в гол Робин Ганзл. Причём, подоспевшие защитники не успели помешать ему нанести целую серию бросков по воротам соперника. Торпедовцы много удалялись в начале встречу и один из розыгрышей большинства принёс "Спартаку" вторую шайбу. Артём Фёдоров также с добивания поразил сетку ворот.

"Торпедо" смогло отыграться только после перерыва, сразу же реализовав первое большинство в матче: Эндрю Кейлоф подправил шайбу после выстрела от синей линии. Однако почти тут же "Спартак" восстановил перевес в две шайбы: Александру Осипову удался ювелирный по точности кистевой бросок в девятку.

В заключительном периоде "Спартак" упрочил своё преимущество. Евгений Кулик остался один перед вратарём и сделал счёт 4:1, а чуть позже Анатолий Никонцев поразил пустые ворота. Причём, к тому времени до конца матча оставалось почти девять минут! До разгромного счёт довёл Максим Трунёв. "Спартак" уже в четвёртый раз за этот сезон забрасывает в ворота соперника больше пяти шайб.

ХК Динамо М (Москва) – Северсталь (Череповец) 1 – 2 OT (0:0 1:1 0:0 0:1)

"Северсталь" набрала великолепный ход и набрала сто процентов очков в матчах 2019 года. Однако череповчане пожаловали к одному из самых неудобных соперников: в этом сезоне они проиграли все три встречи московскому "Динамо". Правда, бело-голубые из-за дисквалификаций не досчитались Михала Чайковски и Егора Зайцева.

Как и последняя встреча этих команд, состоявшаяся в середине декабря, нынешняя получилась не слишком результативной. "Северсталь" очень мощно смотрелась в первом периоде, перебросала соперника в пять раз (10-2), но отличиться смогла только после перерыва. Богдан Якимов, сменивший в этом сезоне две команды, забросил броском с ползоны. Причём, сделал это спустя всего несколько секунд спустя шайбы "Динамо": Виталий Меньшиков в большинстве мощно щёлкнул от синей линии.

В третьем периоде обе команды имели шансы отличиться в большинстве, но игра в итоге перетекла в овертайм, где Джеффри Кинрейд завершил прицельным броском размашистую контратаку "Северстали". Череповецкий клуб одержал седьмую победу подряд и приблизился к зоне плей-офф уже на расстояние 13 очков. "Динамо" позволило "Спартаку" поравняться с собой по очкам в борьбе за пятое место Запада.

Источник новости: https://www.khl.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх