Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА получила отсрочку от AIU до 2 января для ответа по делу Лысенко

58 - Внутреняя страница новости

<p>ВФЛА с ноября 2015 года лишена членства в World Athletics в связи с чередой допинговых нарушений российскими легкоатлетами.</p>

13:3520.12.2019

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) должна предоставить ответы независимому легкоатлетическому дисциплинарному органу Athletics Integrity Unit (AIU) по делу прыгуна в высоту Данилы Лысенко до 2 января. Об этом ТАСС сообщили в AIU.

"ВФЛА запросила отсрочку. Отсрочка была предоставлена до 2 января 2020 года", - говорится в сообщении.

В конце ноября AIU временно отстранил на тот момент президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина за вмешательство в расследование по делу Лысенко. Помимо Шляхтина, были временно отстранены исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин, член правления ВФЛА, глава Федерации легкой атлетики Московской области Артур Карамян, начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова, антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова, а также сам Лысенко и его тренер Евгений Загорулько, им всем предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил. После решения AIU совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) приостановил процесс восстановления членства ВФЛА и пригрозил полным исключением из организации. В связи с этим AIU обязал ВФЛА до 12 декабря предоставить ответ на уведомление, после чего данный вопрос будет передан в совет World Athletics.

ВФЛА с ноября 2015 года лишена членства в World Athletics в связи с чередой допинговых нарушений российскими легкоатлетами. По этой причине спортсмены страны допускаются к международным стартам только в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7388899
Владимир Спичков | 20:26, суббота, 21 декабря 2019 г. |
Елена Орлова (Сидорченкова), которая на третьем фото, бегала стипль-чез. Никакого отношения к Елене Станиславовне Орловой она не имеет
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх