Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Поддержка публики помогла Ковтуну справиться с короткой программой на чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>За короткую программу на чемпионате России спортсмен получил 95,14 балла.&nbsp;</p>

15:1420.12.2018

Поддержка трибун положительно сказалась на выступлении фигуриста Максима Ковтуна в короткой программе на чемпионате России в Саранске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спортсмена. 

Мужчины представляют короткую программу в рамках чемпионата России в четверг. Ковтун в ходе проката чисто исполнил каскад из четверного сальхова и тройного тулупа и четверной тулуп. При этом спортсмен упал с тройного акселя во второй части проката. Ковтун получил за свой прокат 95,14 балла.

"Первый серьезный турнир для меня, - сказал Ковтун. - В Саранске полные трибуны, и моя короткая программа поставлена так, чтобы музыкальные акценты подчеркивала публика. И в этом отношении было приятно кататься, публика скрасила программу".

23-летний фигурист предположил, что ошибка на тройном акселе могла стать следствием эмоций. "Сегодня был настроен справиться с программой, но неожиданная ошибка на тройном акселе, пока могу только предполагать, что, может быть, после второго четверного поддался эмоциям, - сказал он. - Надо было голову холодной держать, но, упав, понял - сдавать программу нельзя. Сегодня поставлю себе троечку с плюсом, аксель - серьезная ошибка".

Ковтун является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы, трехкратным чемпионом России и бронзовым призером национального первенства. В прошлом сезоне спортсмен снялся с серии Гран-при из-за травм и досрочно завершил выступление на чемпионате России после короткой программы.

Чемпионат России в Саранске завершится 23 декабря.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5936400
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх