Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министерство спорта РФ наградило лауреатов национальных номинаций в области физкультуры и спорта 2017 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В этом году к десяти традиционным номинациям добавилась новая &ndash; &quot;Комплекс ГТО &ndash; путь к здоровью и успеху&quot;.</p>

4:3320.12.2017

19 декабря, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта 2017 года.

В мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион Павел Колобков; первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков; политические и общественные деятели; руководители общероссийских спортивных федераций; известные спортсмены и тренеры; организаторы физкультурно-спортивной работы; представители средств массовой информации.

Ведущим церемонии второй год подряд стал спортивный комментатор Виктор Гусев, победитель номинации "Спортивный Парнас" в категории "Лучший журналист" за 2015 год.

Церемония награждения проводится Минспортом России ежегодно в целях стимулирования профессиональной деятельности спортсменов, тренеров и специалистов в области физической культуры и спорта. В этом году к десяти традиционным номинациям добавилась новая – "Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху". Лауреаты национальных номинаций утверждаются приказом Минспорта России на основании протокола Экспертного совета.

Приветствуя собравшихся, Павел Колобков сказал:

- Мы уже в восьмой раз проводим ежегодную церемонию награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта. В этом году у нас было очень много успехов в олимпийских и неолимпийских видах спорта. Благодаря победам наших спортсменов, слаженной физкультурно-спортивной работе в регионах, строительству и реконструкции спортивных объектов, количество занимающихся спортом в России достигло 47 млн человек.

Несмотря на все достижения, Министр констатировал, что уходящий спортивный год был очень сложным:

- Мы получили серьёзный имиджевый удар по нашему спорту, но это позволили всем нам сплотиться в принятии решений, направленных на защиту российских спортсменов – славы и гордости нашей страны. Уверен, что все испытания сделают нас только сильнее. И наши спортсмены докажут своими выступлениями на спортивных аренах, что они самые лучшие.

Вместе с Павлом Колобковым и Александром Жуковым лауреатов – 2017 наградили депутат Госдумы, трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин; депутат Госдумы, президент Всероссийской федерации школьного спорта, трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина; депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова (председатель Экспертного совета); президент Европейской конфедерации фехтования, первый вице-президент Олимпийского комитета России, четырёхкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков; главный редактор журнала "Большой спорт", четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов; первый заместитель начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина; продюсер, чемпион мира Илья Авербух; исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев; председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков; президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов.

Лауреаты национальных номинаций

в области физической культуры и спорта 2017 года:

Номинация "Регион России" (за вклад в развитие спорта)

Категория "Лучший субъект Российской Федерации"

Победитель: Свердловская область

Номинация "Спортивный объект России"

Категория "Лучший объект спорта"

Победитель: "Водоспортивный оздоровительный комплекс", р.п. Каменоломни, Ростовская область

Номинация "Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху"

Категория "Лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"

Победитель: Центр тестирования Щёлковского муниципального района Московской области по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), г. Щёлково, Московская область

Номинация "Надежда России"

Категория "Лучшая спортивная школа"

Победитель: Государственное бюджетное учреждение Московской области "Спортивная школа олимпийского резерва по летним видам спорта", г.о. Химки, Московская область

Категория "Лучшая организация адаптивного спорта"

Победитель: Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края "Центр паралимпийской подготовки", г. Краснодар, Краснодарский край

Номинация "Преодоление" (за вклад в развитие адаптивного спорта)

Категория "Лучший спортсмен"

Победитель: Виктор Дигнес – двукратный чемпион Сурдлимпийских летних игр 2017 года (спорт глухих, спортивное ориентирование)

Категория "Лучшая спортсменка"

Победитель: Ася Халаджан – четырёхкратная чемпионка Сурдлимпийских летних игр 2017 года (спорт глухих, лёгкая атлетика)

Категория "Лучший тренер"

Победитель: Иван Пестов – старший тренер по спорту глухих (велоспорт)

Номинация "Спортивный парнас" (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни)

Категория "Лучший журналист"

Победитель: Елена Вайцеховская – спортивный журналист, специальный корреспондент Информационного агентства спортивных новостей "Р-Спорт"

Категория "Лучшая спортивная печатная и медиапродукция"

Победитель: Sportbox.ru – спортивный Интернет-портал

Номинация "За служение спорту"

Категория "За вклад в развитие физической культуры и спорта"

Победитель: Владимир Таймазов – главный научный руководитель ФГБОУ ВО "Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург"

Номинация "Спорт для всех"

Категория "Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности"

Победитель: Александр Маруков – учитель физической культуры в МБОУ "Костинская средняя общеобразовательная школа" Рыбновского района (г. Рыбное, Рязанская область)

Категория "Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы"

Победитель: Николай Орлов – инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении "Спортивный центр "Физкультура и здоровье"

Номинация "Спортивная солидарность"

Категория "За укрепление международных спортивных отношений"

Победитель: Олег Матыцин – президент Международной федерации университетского спорта (FISU)

Номинация "Эпоха в спорте" (за вклад в развитие спорта)

Категория "За многие годы работы на благо развития спорта в стране"

Победитель: Николай Карполь – главный тренер женского волейбольного клуба "Уралочка-НТМК" (г. Екатеринбург), вице-президент Всероссийской федерации волейбола

Номинация "Гордость России"

Категория "Спортсмен года"

Победитель: Сергей Устюгов – двукратный чемпион мира 2017 года по лыжным гонкам, победитель многодневной гонки Тур де Ски

Категория "Тренер года"

Победитель: Этери Тутберидзе – тренер сборной России по фигурному катанию

Категория "Спортсменка года"

Победитель: Мария Ласицкене – чемпионка мира 2017 года по прыжкам в высоту, победительница общего зачёта "Бриллиантовой лиги"

нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 14 декабря

1927 г. — родился Николай ТАТАРИНОВ (современное пятиборье)

1937 г. — родился Андрей ХИМИЧ (гребля на байдарках и каноэ)

1940 г. — родился Виталий ТХОРЕВСКИЙ (морское многоборье)

1946 г. — родился Сергей ЛУКЬЯНЕНКО (современное пятиборье)

1954 г. — родился Виталий РОЖКОВ (водное поло)

1971 г. — родился Дмитрий ДОВГАЛЕНОК (гребля на байдарках и каноэ)

1982 г. — родилась Виктория УСАЧЕНКО (бокс)

1983 г. — родился Роман ДОГАДКИН (горнолыжный спорт)

1985 г. — родился Евгений ЛАГУНОВ (плавание)

1988 г. — родилась Анна БУРОВА (триатлон)

1989 г. — родилась Юлия БОЯРИНЦЕВА (сноуборд)

1989 г. — родилась Юлия ЛОЖЕЧКО (гимнастика спортивная)

1992 г. — родилась Алена АФАНАСЬЕВА (борьба вольная)

1992 г. — родился Руслан САБИТОВ (скелетон)

1994 г. — родился Андрей АКСЕНОВ (фехтование)

1994 г. — родился Никита БОЛОЗИН (гребля академическая)

1994 г. — родился Герман КОМАРОВ (легкая атлетика)

1995 г. — родилась Юлия БЕЛОКОБЫЛЬСКАЯ (гимнастика спортивная)

1995 г. — родился Павел ДРОЗД (фигурное катание на коньках)

1997 г. — родился Денис АДЕЕВ (плавание)

1997 г. — родилась Элина ИБРАГИМОВА (фехтование)

1999 г. — родилась Алена МИРОНЮК (тхэквондо (втф))

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (47):
Татьяна Акимова (Семенова) Наталья Антонова Евгения Аугустинас (Романюта) Гульназ Бадыкова Андрей Василевский Маргарита Васильева Валерия Васнецова Михаил Вековищев Алексей Воевода Алексей Волков Владислав Гавриков Евгений Гараничев Екатерина Гниденко Михаил Григоренко Александр Дубченко Александр Зубков Ульяна Кайшева Мария Каменева Александр Касперович Александр Касьянов Климент Колесников Павел Колобков Иван Кузьменко Александр Логинов Владимир Морозов Дмитрий Мотин Розалия Насретдинова Никита Нестеров Евгения Павлова Сергей Плотников Кирилл Пригода Алексей Пушкарев Евгений Рылов Кирилл Свешников Евгений Седов Илья Сорокин Ирина Старых Арина Суркова Иван Телегин Мария Темникова Вячеслав Фетисов Ильвир Хузин Максим Шалунов Александр Шарапов Антон Шипулин Дарья Шмелева Екатерина Юрлова-Перхт
Наверх