Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоялся традиционный олимпийский бал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гостями праздника стали более 1000 человек, в их числе участники Игр в Рио, олимпийцы-ветераны, представители спортивных федераций, государственные и общественные деятели. В качестве приглашенного гостя в мероприятии принял участие исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России <a href="http://infosport.ru/person/6121?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%9A%D0%90%D0%A2%D0%A3%D0%A8%D0%95%D0%92" target="_blank">Александр Катушев</a>.</p>

В Москве состоялся традиционный олимпийский бал
17:3912.12.2016

8 декабря в Центральном выставочном зале "Манеж" прошел традиционный ежегодный "Бал олимпийцев России", посвященный в этом году выступлению российской команды на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Гостями праздника стали более 1000 человек, в их числе участники Игр в Рио, олимпийцы-ветераны, представители спортивных федераций, государственные и общественные деятели. В качестве приглашенного гостя в мероприятии принял участие исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев.

На мероприятии выступил Помощник Президента России, Вице-президент Олимпийского комитета России, Председатель президиума Попечительского Совета Фонда поддержки олимпийцев России Игорь Левитин. Он зачитал приветствие Президента России Владимира Путина, а так же отметил что Фонд поддержки олимпийцев России уже работает над программами, связанными с XXIII зимними Олимпийскими играми в Пхёнчхан - 2018, а в 2017 году приступит к выработке благотворительных программ, связанных с XXXII Олимпийскими играми в Токио - 2020.
На Олимпийских играх в Рио национальная команда страны завоевала 56 медалей (19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых). 103 олимпийца получили от Фонда поддержки олимпийцев России подарки в виде автомобилей с именными табличками. Также все призеры Игр в Рио получили денежные гранты, сопоставимые по размерам с выплатами по линии государства. Всего на программы связанные с ОИ в Рио-де-Жанейро было выделено по линии Фонда около 650 млн. руб.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх