Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Трефилов будет вместе с женской сборной России на чемпионате мира по гандболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В августе Трефилов, под чьим руководством женская сборная России завоевала золотые медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, вынужден был покинуть свой пост по состоянию здоровья.</p>

16:0020.11.2019

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв рассказал о состоянии здоровья бывшего главного тренера женской сборной России Евгения Трефилова, который в начале года перенёс операцию на сердце.

"Евгений Васильевич в прекрасной интеллектуальной форме. Не могу сказать, что физической. Он полностью следует рекомендациям врачей. Мы ему помогаем, потому что в этом плане он не очень дисциплинированный человек. Приходится напоминать, что здоровье – наш приоритет. Но в целом он хорошо себя чувствует. Евгений Васильевич помогает, смотрит матчи, делает замечания, высказывает предложения. Состав с ним обсуждали, хотя сейчас не так много вариантов для выбора.

Трефилов не полетит на тренировочный турнир в Корею, он сразу отправится на чемпионат мира. Мы бережём его здоровье, а длинные перелёты – не совсем то, что ему сегодня нужно", — приводит слова Шишкарёва "Чемпионат".

В августе Трефилов, под чьим руководством женская сборная России завоевала золотые медали Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, вынужден был покинуть свой пост по состоянию здоровья. Национальную команду возглавил Амброс Мартин. Трефилов стал вице-президентом ФГР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх