Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Никому не рекомендую бодаться с Владимирм Путиным на хоккейной площадке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов рассказал о тренировках с президентом России Владимиром Путиным.</p>

5:2220.11.2016

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов  рассказал о тренировках с президентом России Владимиром Путиным.

По его словам, глава государства хорошо играет, "хотя встал на коньки впервые в солидном возрасте для хоккея". "Я один из тех, кто тренирует президента нашей страны, и я рад тому, что он получает удовольствие от этой игры и у него получается", — отметил в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Фетисов также заметил, что никому не советовал бы сталкиваться с Путиным на льду.

"Мы в том возрасте, где силовые приемы запрещены, но я думаю, что, если надо, он применит прием, будучи самбистом и дзюдоистом, лучше, чем кто-либо. Поэтому не советовал бы с ним бодаться в этом плане", — добавил он.

Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо. Также в ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан по Кекусин-кан каратэ. Помимо этого, глава государства регулярно участвует в матчах Ночной хоккейной лиги (официальное объединение любительских хоккейных клубов России, организующее ежегодные соревнования) и занимается горнолыжным спортом.

В апреле этого года Руководитель всероссийской общественной организации "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба"" Владимир Петров подарил президенту чемпионский перстень за победу ЦСКА в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Тогда же Путин, рассуждая об увлечении хоккеем, нелестно отозвался о своих навыках, пошутив, что "это игрой назвать нельзя".

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх