Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нижнем Новгороде могут состояться матчи плей-офф ЧМ-2018 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый заместитель председателя Правительства РФ <strong>Игорь Шувалов</strong> и министр спорта Виталий Мутко посетили с рабочим визитом Нижний Новгород.&nbsp;</p>

19:2420.11.2014

Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов и министр спорта Виталий Мутко посетили с рабочим визитом Нижний Новгород. Они осмотрели площадку будущего стадиона "Волга-Арена", где в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

"Подготовка к чемпионату мира в городе идет по плану. Не исключаю, что в Нижнем Новгороде могут пройти не только матчи группового этапа, но и встреча 1/8 финала, и даже четвертьфинал. Но окончательное решение будет принимать ФИФА", - отметил Виталий Мутко.

Министр спорта сообщил, что государственный контракт на строительство стадиона в Нижнем Новгороде будет подписан 25-26 ноября. Общая стоимость арены составит более 17 млрд рублей. 45-тысячный стадион "Волга Арена" будет построен на стрелке рек Оки и Волги.

Также в Нижнем Новгороде уже ведется реконструкция нового терминала для аэропорта Стригино и строительство гостиницы Marriott. В начале следующего года в городе начнутся активные работы по пуску 15-й станции нижегородского метрополитена "Стрелка". Станция входит в список объектов инфраструктуры, которые должны быть построены до начала чемпионата мира по футболу.

Чемпионат мира-2018 пройдет в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Кроме этого в 20 городах страны будут созданы базы для подготовки и проживания команд. Помимо подготовки к чемпионату мира в стране реализуется Подпрограмма "Развитие футбола в Российской Федерации на 2008–2015 годы", в рамках которой было профинансировано строительство свыше 190 искусственных полей.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх