Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) избран Робин Митчелл

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы прошли в четверг во время генеральной ассамблеи АНОК в Сеуле.</p>

11:2020.10.2022

Представитель Фиджи Робин Митчелл избран президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) на постоянной основе. Выборы прошли в четверг во время генеральной ассамблеи АНОК в Сеуле, сообщает ТАСС.

За кандидатуру Митчелла проголосовали 177 делегатов ассамблеи, "против" было отдано 5 голосов, еще 2 участника воздержались. Катарский шейх Джоан бин Хамад Аль Тани был избран на пост старшего вице-президента АНОК. Оба кандидата не имели соперников на выборах.

"Благодарю вас за доверие, я работаю с национальными олимпийскими комитетами с тех пор, как я пришел в спорт, - сказал Митчелл. - Мы можем пользоваться опытом друг друга, чтобы помогать не только друг другу. Это здорово, но помогать спортсменам - это еще важнее. Спасибо за поддержку".

В 2018 году кувейтский шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах временно сложил с себя полномочия главы организации в связи с тем, что он фигурировал в коррупционным скандале на родине, Митчелл был назначен исполняющим обязанности президента АНОК.

АНОК является международной организацией, объединяющей 206 национальных олимпийских комитетов. Организация была создана в 1979 году во время учредительной генеральной ассамблеи в Пуэрто-Рико. Ее цель состоит в том, чтобы помогать Международному олимпийскому комитету управлять общими делами национальных комитетов, оказывать им поддержку, давать советы и рекомендации по их развитию

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх