Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский огонь Игр-2022 доставлен в Китай

58 - Внутреняя страница новости

<p>20 октября&nbsp;огонь доставили в столицу КНР, где он будет выставлен на всеобщее обозрение в Олимпийской башне Пекина.</p>

11:3520.10.2021

20 октября олимпийский огонь доставили в столицу КНР, где он будет выставлен на всеобщее обозрение в Олимпийской башне Пекина.

Из-за продолжающейся пандемии коронавируса мероприятие передачи олимпийского огня в древней Олимпии (Греция) прошло без зрителей. Посетить его смогли только люди, связанные с организацией Игр-2022. В их числе председатель Координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч, вице-президент МОК Нг Сер Мианг, почетный член МОК Сэм Рамсами, вице-президент Оргкомитета "Пекин-2022" Ю Цзайцин и президент НОК Греции Спирос Капралос. Об этом сообщает служба информации ОКР.

— Вместе с олимпийским огнем в Китай отправляется послание о мире и дружбе, — сказал Спирос Капралос. – Оно также принесет с собой уважение и добрую волю греков по отношению к народу КНР.

На арену, принимавшую первые Олимпийские игры современности в 1896 году, пламя доставила серебряный призер Афин-2004 по водному поло Евангелия Мораитиду. Также участие в эстафете огня по стадиону "Панатинаикос" приняли двукратный серебряный призер Игр по фристайлу из Китая Ли Нина и греческая лыжница Параскеви Ладопулу, которая выступит в Пекине-2022.

— Скоро огонь во второй раз в истории прибудет в Китай, — отметил Ю Цзайцин. – Он посетит Великую стену и другие символы нашей страны. В соответствии с принципом всегда ставить жизнь и здоровье людей в центр внимания, у нас будет другой, новаторский подход к показу пламени и организации эстафеты.

Уже сегодня, 20 октября, огонь доставили в столицу КНР, где он будет выставлен на всеобщее обозрение в Олимпийской башне Пекина. После этого начнется его турне по другим регионам страны. Информация о дате начала и маршруте эстафеты будет объявлена Оргкомитетом Игр-2022 чуть позже.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх