Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кибербезопасность является одним из приоритетных направлений деятельности Международного олимпийского комитета

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-служба МОК&nbsp;прокомментировала&nbsp;утверждение британского МИД о том, что российские спецслужбы с помощью кибератак пытались сорвать Олимпиаду в Токио.</p>

11:1520.10.2020

Кибербезопасность является одним из приоритетных направлений деятельности Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом ТАСС сообщила пресс-служба МОК, прокомментировав таким образом утверждение британского МИД о том, что российские спецслужбы с помощью кибератак пытались сорвать Олимпиаду в Токио.

"МОК и оргкомитеты Олимпийских игр определили кибербезопасность как приоритетную область и многое вкладывают, чтобы предоставить Олимпиаде наилучшую возможную среду в этом направлении. Учитывая характер темы, мы не разглашаем эти меры", - сказано в заявлении.

МИД Великобритании в понедельник выступил с утверждениями о том, что российские спецслужбы с помощью кибератак пытались сорвать Олимпиаду в Токио до ее переноса на 2021 год из-за пандемии. Соответствующее заявление главы ведомства Доминика Рааба было опубликовано на сайте Форин оффиса.

Ранее во вторник генеральный секретарь кабинета министров Японии Кацунобу Като заявил, что правительство знает об утверждениях британской стороны, но не комментирует их. Токио, по его словам, собирает и анализирует соответствующую информацию. Генсек кабинета заверил, что правительство примет все меры для защиты токийской летней Олимпиады от кибернетических нападений.

Британский МИД и Национальный центр кибербезопасности Великобритании заявляют, что российские хакеры из ГУ Генштаба ВС РФ (бывшее ГРУ) проводили "кибернетическую разведоперацию", целью которой стали организаторы Игр, их спонсоры и логистические компании. Это якобы делалось, чтобы вывести из строя компьютерные системы, помешав проведению соревнований. Москва ранее неоднократно отвергала обвинения западных стран в организации кибератак.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх