Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу борьбу за медали на первой онлайн-олимпиаде FIDE начнут 40 сильнейших сборных шахматистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победители каждой группы напрямую пройдут в четвертьфинал. Еще 4 путевки в четвертьфинал разыграют команды, занявшие&nbsp;в отборочных группах вторые и третьи места. Стадия плей-офф пройдет по нокаут-системе.</p>

18:3020.08.2020

Основными соперниками сборной России в борьбе за первое место на первой онлайн-олимпиаде Международной шахматной федерации (FIDE) будут представители команд Китая, США и Армении, заявил РИА Новости гроссмейстер Александр Грищук.

В состав российского коллектива включены Грищук, Ян Непомнящий, Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Екатерина Лагно, Александра Горячкина, Александра Костенюк, Валентина Гунина, Андрей Есипенко, Алексей Сарана, Полина Шувалова и Маргарита Потапова.

Участие в Олимпиаде, стартовавшей 25 июля, принимают 163 команды. Матчи проходят на шести досках.

В пятницу борьбу за медали начнут 40 сильнейших сборных, которые разделены на 4 группы. Соперниками россиян станут команды Алжира, Англии, Армении, Болгарии, Египта, Марокко, Румынии, Турции и Хорватии.

Победители каждой группы напрямую пройдут в четвертьфинал. Еще 4 путевки в четвертьфинал разыграют команды, которые займут в отборочных группах вторые и третьи места. Стадия плей-офф пройдет по нокаут-системе.

"Основные наши конкуренты (в борьбе за победу на турнире) - сборные Китая, США, Армении, - сказал в телефонном разговоре Грищук. - И можно сказать, и так далее, потому что в мире есть и другие сильные команды".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх