Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фестиваль национальных видов спорта открывается в Сыктывкаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>III всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта открывается в субботу в Сыктывкаре, он проходит в Коми впервые и приурочен к 95-летию республики. Спортивный форум собрал около 700 участников из 47 регионов России, сообщили в минспорта Коми.</p>

11:3020.08.2016

III всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта открывается в субботу в Сыктывкаре, он проходит в Коми впервые и приурочен к 95-летию республики. Спортивный форум собрал около 700 участников из 47 регионов России, сообщили в минспорта Коми.

"На участие в соревнованиях прибыли около 700 человек из 47 регионов России, больше всего гиревиков и хоккеистов", - уточнили в минспорта.

Программа включает соревнования по 19 видам спорта, в том числе бильярду, борьбе на поясах, гиревому спорту, городошному, стритболу, флорболу, лапте, перетягиванию каната, самбо, шашкам, хоккею с мячом, северному многоборью, масреслингу. Испытать себя в данных видах смогут и все желающие - в дни празднования 95-летия Республики, 21-22 августа, на Стефановской площади Сыктывкара откроется площадка для любителей.

"Республика особо готовилась к проведению фестиваля, отремонтированы и приведены в порядок все площадки для соревнований. Учреждено в Коми и региональное отделение Федерации национальных и неолимпийских видов спорта", - добавили в минспорта.

С 2014 года фестиваль проводится регулярно в соответствии с поручением президента России Владимира Путина о принятии дополнительных мер по поддержке и развитию национальных видов спорта. Он включен в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий министерства спорта России.

20 августа в 20:00 в Сыктывкаре состоится церемония открытия, на которой выступит музыкант, диск-жокей, телеведущий и шоумен Сергей Минаев.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3552869
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
14:38 04.04.2013
Юлия Тихонова - чемпионка России по лыжным гонкам на дистанции 30 км классическим стилем

Юлия Тихонова (Московская обл.) стала чемпионкой России по лыжным гонкам на дистанции 30 км классическим стилем. На турнире, проходящем в Сыктывкаре, спортсменка показала результат 1 час 26 мин 52,3 сек.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх