Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Дегтярева врио главы Хабаровского края

58 - Внутреняя страница новости

<p>Михаил Дегтярев до этого назначения занимал пост Председателя&nbsp;комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.</p>

17:1520.07.2020

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке Сергея Фургала с поста губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Тем же указом глава Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева.

"Отрешить Фургала Сергея Ивановича от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия президента Российской Федерации, - говорится в документе, текст которого передает Кремль. - Назначить Дегтярева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Хабаровского края".

Ранее президент предложил Дегтяреву возглавить регион. Путин заявил Дегтяреву, что для него "есть очень ответственная работа", которая очень нужна стране. Глава государства назвал депутата, с которым общался по видеосвязи, человеком "достаточно молодым, но уже хорошо подготовленным" - с большим опытом политической работы и качественным образованием. "Вы инженер, но в то же время человек, который активно занимается общественной деятельностью", - также обратился глава государства к Дегтяреву.

По словам Путина, предложенная им работа - в интересах людей, которая потребует полной отдачи сил и демонстрации всех талантов и способностей. "Хабаровский край - один из крупнейших субъектов Российской Федерации с очень мощным промышленным потенциалом, с очень талантливыми людьми", - подчеркнул глава государства.

Путин также отметил, что ждет от Дегтярева предложений по поддержке региона после того, как он внимательно посмотрит на то хозяйство, которым придется заниматься. "Мы и раньше помогали хабаровчанам, Хабаровскому краю, будем это делать и в будущем, без всяких сомнений", - добавил политик.

Президент отметил, что у региона множество проблем, в частности, скоро отопительный сезон. "Нужно заниматься текущими делами, но нужно смотреть и в будущее, на перспективу, не забывать о стратегических планах развития этого огромного и очень важного для страны региона", - добавил президент.

В завершение беседы Путин пожелал Дегтяреву удачи на новом месте, тот ранее ответил согласием на предложение.

"Уважаемый Владимир Владимирович, я готов. Благодарю вас за доверие, оказанное мне. Я готов немедленно вылететь в Хабаровский край", - сказал Дегтярев и попросил разрешения проанализировать обстановку в вверенном ему регионе, а затем доложить о состоянии дел там.

Михаил Дегтярев до этого назначения занимал пост Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх