Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бокса России готова оплатить лечение и реабилитацию боксёра Максима Дадашева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отборочный бой по версии IBF в Оксон Хилл (США) был остановлен после 11-го раунда по просьбе угла российского боксёра.</p>

15:3520.07.2019

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв заявил, что организация готова оплатить лечение и реабилитацию Максима Дадашева, который находится в тяжёлом состоянии после боя в США.

- Очень печальная новость, наш боксёр Максим Дадашев находится в критическом состоянии после боя с Сабриэлем Матиасом в США. Хочу поддержать семью спортсмена в это нелёгкое время. Мы сейчас связываемся с его командой, мы возьмем на себя все финансовое обеспечение, лечение спортсмена, его восстановление и транспортировку, если это будет необходимо. Желаем Максиму скорейшего выздоровления! - заявил Кремлёв.

Он также добавил, что нужно разобраться в причинах произошедшего.

- Надо разбираться в обстоятельствах случившегося. Возможно, бой нужно было остановить раньше. Заранее нельзя делать никаких выводов, но надо проконсультироваться со специалистами по вопросу, были ли нарушения во время поединка, или нет, - добавил Кремлёв.

Отборочный бой по версии IBF в Оксон Хилл (США) был остановлен после 11-го раунда по просьбе угла российского боксёра. По пути с ринга в раздевалку Дадашеву стало плохо. 28-летнего спортсмена экстренно увезли в больницу с подозрением на отёк мозга. Ему уже сделали операцию, долгосрочный прогноз пока неизвестен.

Дадашев — призёр чемпионатов России, участвовал в Европейских играх 2015 года, мастер спорта России международного класса. После Европейских игр он принял решение перейти в профессиональный бокс.

Источник новости: rusboxing.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх