Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Боксёр Максим Дадашев перенёс трепанацию черепа после боя с Субриэлем Матиасом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Долгосрочного прогноза относительно восстановления спортсмена пока нет</p>

11:5020.07.2019

Россиянин Максим Дадашев получил отёк мозга в поединке за право стать обязательным претендентом по версии Международной боксёрской федерации (IBF) в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) против пуэрториканца Субриэля Матиаса, сообщил портал Fightnews.

Бой в весовой категории до 66,68 кг проходил на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле (США, штат Мэриленд). В конце 11-го раунда команда российского спортсмена приняла решение остановить бой, чтобы поберечь здоровье боксёра. После поединка Дадашеву стало плохо, его рвало, а затем он потерял сознание. Россиянина доставили в больницу, где диагностировали тяжёлый отёк мозга.

"Дадашев перенёс двухчасовую операцию, ему удалили часть черепа, чтобы снять отёк. В настоящее время он восстанавливается, однако долгосрочный прогноз неизвестен", - сообщил журналист ESPN Стив Ким на своей странице в "Твиттере".

28-летний Дадашев провел на профессиональном ринге 14 боёв, одержал 13 побед (11 нокаутом) и потерпел одно поражение. В любительской карьере он становился серебряным (2013) и двукратным бронзовым призёром (2010, 2012) чемпионатов России. 27-летний Матиас имеет в активе 14 поединков, в которых не потерпел ни одного поражения.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6684406
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх