Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Боксеры Уральского федерального округа выиграли Кубок России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования проходили в Екатеринбурге.</p>

7:4520.06.2021

Спортсмены из Уральского федерального округа (УрФО) стали победителями командного Кубка России по боксу в Екатеринбурге.

В решающей встрече команда Уральского федерального округа со счетом 16:14 победила боксеров из Центрального федерального округа. Днем ранее представители Приволжского федерального округа оказались сильнее команды из Санкт-Петербурга и завоевали бронзовые медали Кубка России.

Призовой фонд соревнований составил 20 млн рублей, из которых 10 млн рублей получили спортсмены-победители из УрФО. Команды из ЦФО и ПФО получили по 7 и 3 млн соответственно.

В следующем году Кубок России пройдет в Перми, сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев. "Оцениваю командный Кубок России на отлично и с точки зрения организации, и в плане спортивной составляющей. Финал был сумасшедшим по накалу страстей. Мне очень понравилась атмосфера в командах: все друг за друга болели, было единение внутри коллективов. У этого турнира большое будущее", - цитирует Щекутьева пресс-служба организации.

Командный Кубок России по боксу среди мужчин проходил в Екатеринбурге в культурно-развлекательном комплексе "Уралец" с 14 по 19 июня. В нем приняли участие сильнейшие боксеры страны в возрасте от 19 до 40 лет. В каждой команде было по 20 спортсменов - по два боксера в каждой из 10 весовых категорий.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11698029
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх