Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошла встреча Павла Колобкова с Министром спорта Бразилии Леандро Крусом

58 - Внутреняя страница новости

<p>После завершения встречи бразильская делегация посетила Государственный музей спорта, где ознакомилась с экспозицией, приуроченной к проведению в России чемпионата мира по футболу.</p>

5:4920.06.2018

Во вторник, 19 июня, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча главы ведомства Павла Колобкова и Министра спорта Федеративной Республики Бразилия Леандро Крусом.

В беседе также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилии в Российской Федерации Антонио Салгадо, заместитель Министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, ответственные работники Посольства Бразилии в России и Минспорта России.

Поприветствовав делегацию из Бразилии, Павел Колобков поинтересовался впечатлениями гостей о проходящем в России Чемпионате мира по футболу FIFA. Леандро Крус сообщил, что бразильские болельщики отмечают высокий уровень организации соревнований, а игроки и тренерский штаб сборной Бразилии, которые базируются в подведомственном Минспорту России Центре спортивной подготовки "Юг Спорт", полностью довольны условиями размещения команды.

В ходе беседы стороны обсудили тему укрепления российско-бразильского сотрудничества в области физической культуры и спорта. "Взаимодействие наших стран в рамках двухстороннего межправительственного Меморандума о сотрудничестве в области методов управления и наследия Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу, подписанного в 2013 году, стало плодотворным, – отметил Павел Колобков. – В преддверии Игр XXXI Олимпиады Бразилии приняли участие в проведении матчей. Опыт организации бразильской стороной Чемпионата мира по футболу 2014 года мы также использовали при подготовке в нашей стране главного футбольного турнира".

Одновременно Павел Колобков и Леандро Крус обменялись мнениями о развитии сотрудничества в сфере физической культуры и спорта в рамках БРИКС – объединения, в состав которого входят государства Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики. В настоящее время проект соответствующего меморандума находится на согласовании заинтересованных сторон.

Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве спортивных ведомств по программам повышения мастерства военных спортсменов.

После завершения встречи бразильская делегация посетила Государственный музей спорта, где ознакомилась с экспозицией, приуроченной к проведению в России чемпионата мира по футболу.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх