Сборная России завоевала две бронзы на первенстве Европы среди молодежи по триатлону

<p>Россияне выиграли две бронзовые медали на первенстве Европы среди спортсменов до 23 лет по триатлону в Бургасе.</p>

9:1020.06.2016

В субботу состоялись личные гонки. В категории "юниорки до 23 лет" третье место заняла Екатерина Матюх. Юлия Голофеева и Анастасия Горбунова заняли 5 и 6 места соответственно. Анастасия Полянская финишировала 14-й, Анастасия Васильева - 19-й. Победительницей первенства Европы стала итальянка Анжелика Ольмо, серебро на счету британки Софи Колдуэлл.

В воскресенье прошли смешанные эстафеты, которые принесли в копилку российской команды еще одну бронзовую медаль, она на счету команды Россия-1, в составе которой выступали Екатерина Матюх, Илья Прасолов, Юлия Голофеева и Алексей Калистратов. Золото у команды Италии, серебро у представителей Великобритании. Вторая российская команда (Анастасия Горбунова, Алексей Хмелевский, Анастасия Полянская и Андрей Моисеенко) заняла 12-е место.

Источник новости: Р-спорт