Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Почему не загорается газовая колонка?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Неисправности бытовой техники могут подвести в любую минуту. Поломалась стиральная машина, не загорается газовая колонка, не морозит холодильник - с такими проблемами поможет разобраться профессиональный мастер по ремонту.</p>

21:4620.05.2022

Наличие постоянного доступа к горячей воде может обеспечить исправно функционирующая газовая колонка. Однако существенные неисправности в данной конструкции способны доставить особый дискомфорт всем членам семьи.

Все неполадки газовой колонки связаны с различными комплектующими, которые приводят к следующим негативным последствиям:

  1. При работе колонки можно услышать характерные щелчки, при этом розжиг не срабатывает.

  2. Пламя загорается, но через минимальный временной промежуток сразу же гаснет.

  3. Слышны хлопки, незначительные взрывы.

  4. При включении воды пламя сразу же гаснет.

Во всех случаях ремонт газовой колонки необходимо доверять исключительно опытным мастерам. Имея дело с газом, не следует самостоятельно пытаться исправить проблему. Помните о собственной безопасности.

Внешние факторы

Понять, почему не загорается газовая колонка можно, если ознакомиться со всеми возможными факторами. Очень часто розжиг отсутствует по следующим причинам:

  • Плохой напор воды. С такой ситуацией поможет справиться отрегулированный уровень давления на датчике, отвечающем за подачу воды.

  • Плохое водоснабжение. Это становится причиной абсолютного несоответствия давления воды в кране и необходимой пропускной способности всего устройства. В результате потребуется применение насоса, отвечающего за повышение давления в системе.

  • Загрязнение фильтрующих систем и прочее.

Если причины неисправности касаются системы газоснабжения, не рекомендуется стараться исправить проблему собственными усилиями. Многие современные модели укомплектованы специальными датчиками встроенного типа, которые запускают блокиратор в действие в случае отсутствия тяги. В результате подача газа прекращается в автоматическом режиме и можно вызывать мастера для проведения диагностики, дальнейшего ремонта.

Внутренние факторы

Не только внешние факторы свидетельствуют о возможных поломках оборудования, но и внутренние могут указывать на существенные неисправности в системе:

  • Отсутствует генерация искры. В результате потребуется срочно проверить запал и в случае необходимости – прочистить его.

  • Засор, образование коррозии внутри стояковых труб. Все это становится причиной постепенного уменьшения давления воды, а потому отмечают плохую работу розжига.

  • Загрязнение сетчатого водяного фильтра. В зависимости от характера засора, выбирают несколько способов: промывка фильтра или его замена.

Чтобы починить газовую колонку, потребуются определенные знания, опыт и необходимый набор инструментов. Все это имеется в арсенале квалифицированного домашнего мастера – сайт сервиса бытовых услуг предлагает огромный выбор квалифицированных специалистов, готовых выехать по указанному адресу. Опытные мастера имеют при себе различные приборы для проведения оперативной диагностики, благодаря которой удается с легкостью выяснить точную причину неисправности.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх