Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третьяков: в этом сезоне меня не хватило, сменю методику подготовки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион Сочи по скелетону Александр Третьяков рассказал, что при подготовке к следующему сезону изменит методику тренировок.</p>

14:2020.04.2020

Олимпийский чемпион Сочи по скелетону Александр Третьяков рассказал РИА Новости, что при подготовке к следующему сезону изменит методику тренировок.

В сезоне-2019/20 Третьяков занял второе место в общем зачете Кубка мира. На чемпионате мира в Альтенберге россиянин финишировал восьмым, на чемпионате Европы в Сигулде - четвертым.

"Обдумал, в чем были причины не совсем удачного выступления в сезоне. Все, в принципе, очевидно, дело в подготовке. Попробую сейчас по-другому входить в сезон. В прошлое межсезонье пробовал новую методику, но что-то она не пошла, не хватило меня. Мне не понравилось мое состояние ближе к концу сезона, когда были наиболее важные старты, была основная борьба за очки. Поэтому сменю подготовку", - сказал Третьяков по телефону.

Следующий сезон закончится в марте 2021 года, так как помимо стандартного календаря спортсменам предстоит еще тренировочная неделя на трассе в Китае, где должны пройти соревнования Олимпийских игр-2022.

"Буду специально готовиться под длинный сезон. Опыт такой уже есть. Про трассу в Китае пока ничего толком не знаю. Приедем - увидим. Фотографии ничего не говорят, надо проехаться, увидеть все своими глазами, попробовать. Видел общий чертеж, но мыслей никаких нет. Конечно, интересно попробовать, с мотивацией у меня проблем нет", - сообщил спортсмен.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх