Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Волейбол. ЧР. Финал. "Зенит" (Казань) - "Зенит" (СПб). Первый матч (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Казанский &quot;Зенит&quot; - девятикратный чемпион России, а его соперник проводит первый сезон в своей истории.</p>

18:0020.04.2018

Волейболисты казанского и санкт-петербургского "Зенита" разыграют золотые медали чемпионата России, финальная серия до трех побед стартует 20 апреля в 19:00 в Казани.

Казанский "Зенит" - девятикратный чемпион России, а его соперник проводит первый сезон в своей истории.

Весной 2017 года проект "Зенита" из Санкт-Петербурга существовал только на бумаге, а команда создалась фактически за одно межсезонье. И спустя 12 месяцев команда под руководством Александра Климкина обеспечила себе участие в Лиге чемпионов и гарантировала себе как минимум серебряные медали суперлиги. Несмотря на то что в составе "Зенита" немало опытных игроков, включая чемпионов Европы и Олимпийских игр, это можно считать неожиданным результатом.

В регулярном чемпионате именно команда с берегов Невы прервала двухлетнюю победную серию казанского "Зенита" из 64 матчей, выиграв на своей площадке со счетом 3:1. В ответной игре казанцы выиграли в трех сетах, но их соперник выставил неоптимальный состав.

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно перед сезоном говорил о возросшей конкуренции и о том, что его команде будет сложно выиграть все трофеи, как в прошлом году. Но пока "Зенит" идет по своему чемпионскому графику. Он стал обладателем Кубка России и Суперкубка страны, вышел в "Финал четырех" Лиги чемпионов и финал чемпионата страны, а также победил на чемпионате мира среди клубов. Еще одно золото в чемпионате России станет для "Зенита" десятым в клубной истории. У "Белогорья" восемь побед, так что казанская команда может еще больше оторваться от своего главного конкурента.

Матчи финальной серии станут последними в чемпионате России для кубинского доигровщика казанцев Вильфредо Леона, который объявил, что не будет продлевать контракт. В плей-офф Леон неудержим. В двух полуфинальных играх с "Кузбассом" он набрал 50 очков и сделал 15 эйсов.

Финальная серия пройдет до трех побед. Первые игры состоятся в Казани 20 и 21 апреля. 28-го и, если потребуется, 29 апреля команды сыграют в Санкт-Петербурге. Пятый матч запланирован на 5 мая в Казани.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх