Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте России продолжает работу штаб по предупреждению завоза и распространения коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оперативный штаб осуществляет взаимодействие с органами исполнительной власти в области физкультуры и спорта и общероссийскими спортивными федерациями по данному вопросу.</p>

13:4020.03.2020

В Министерстве спорта РФ продолжает работу штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Оперативный штаб осуществляет взаимодействие с органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта и общероссийскими спортивными федерациями по данному вопросу.

Руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта уведомляют оперативный штаб о решениях, принятых в связи с ограничением распространения коронавирусной инфекции COVID-19, об отмене или переносе физкультурных и спортивных мероприятий, включённых в Единый календарный план, о выявленных случаях заболеваний среди спортсменов, тренеров и специалистов.

Пресс-служба Минспорта России опубликовала ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МИНСПОРТА РОССИИ № 1 от 19 марта 2020 года

***

1. Планирование официальных спортивных соревнований и работу организаций, осуществляющих спортивную подготовку, просим осуществлять с учетом требований приказа Минспорта России от 16 марта № 216.

2. На совместном заседании Оперативного штаба Минспорта России, ФМБА России, подведомственных федеральных государственных бюджетных учреждений ФГБУ "Учебно-тренировочный центр "Новогорск", ФГБУ "Юг Спорт", включая филиал в г. Кисловодске, ФГБУ "ЦСП" с учетом филиала в г. Сочи, ФГБУ ТЦСКР "Озеро Круглое", ФГБУ "ТЦСПСКР "Крымский"; ГБУ "РУТБ "Ока" г. Алексин" от 17 марта 2020 года определена их готовность к приему сборных команд Российской Федерации в условиях отмены тренировочных мероприятий за рубежом.

3. В соответствии с решениями международных спортивных федераций отменено или перенесено на более поздние сроки 31 международное соревнование.

4. По решениям общероссийских спортивных федераций по видам спорта по состоянию на 18 марта 2020 года отменено или перенесено до 30 апреля 2020 года 203 спортивных соревнования различного статуса, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (ЕКП) по 40 видам спорта (далее – ЕКП).

5. С учетом ситуации и необходимости обработки более 100 ежедневно поступающих от общероссийских спортивных федераций предложений по внесению изменений в ЕКП с 19 марта введен упрощенный режим согласования изменений. Предложения на изменения принимаются по электронной почте специалистами, закрепленными за соответствующими видами спорта, и рассматриваются в течение 5 дней.

6. Учитывая обращения родителей несовершеннолетних детей в части их участия в тренировках и соревнованиях, а также то, что в каждом субъекте Российской Федерации органами государственной власти субъектов Российской Федерации установлен различный уровень ограничений, рекомендуем отменить проведение всех соревнований, в том числе являющихся неофициальными, а также руководствоваться решениями местных властей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх