Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лидеры G7 обсудили возможность отмены Олимпиады 2020 в Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа, Паралимпийские игры - с 25 августа по 6 сентября.</p>

14:1020.03.2020

Лидеры Группы семи (G7) обсудили в ходе видеоконференции возможность отмены летней Олимпиады в Токио, проведение которой запланировано с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако окончательное решение остается за премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп.

"Да, мы это (отмену Олимпиады - прим. ТАСС) обсуждали. Это вопрос решения премьер-министра Японии Синдзо Абэ, - сказал американский лидер. - Мы не знаем, какое будет решение, но ситуация серьезная".

По его словам, Япония провела потрясающую подготовку к Олимпиаде.

Как сообщил в понедельник глава Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу, Абэ в ходе видеоконференции заявил, что очень хочет провести Игры.

Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа, Паралимпийские игры - с 25 августа по 6 сентября. Власти Японии придерживаются последовательной позиции, согласно которой коронавирус не помешает проведению летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Идея проведения Олимпиады без зрителей была также категорически отвергнута японскими властями.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8029991
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх