Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Факел Олимпийских игр 2020 года представлен в Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Факел цвета &quot;золотая сакура&quot; весит около 1,2 кг и выполнен из алюминия. Олимпийский огонь будет зажжен 11 марта будущего года.</p>

13:0020.03.2019

Факел летних Олимпийских игр 2020 года представлен в среду в японской столице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный олимпийский комитет (НОК) Японии. Факел цвета "золотая сакура" весит около 1,2 кг и выполнен из алюминия.

Если смотреть на олимпийский факел сверху, то он напоминает цветок сакуры - дерева, привычно ассоциирующегося с Японией. Из каждого его лепестка будут выходить отдельные языки пламени, объединяющиеся воедино. Примечательно, что часть материала, из которого были произведены факелы, была взята из переработанного алюминия, использовавшегося при строительстве временного жилья на северо-востоке страны, пострадавшего от землетрясения и цунами 2011 года. Тем самым создатели факела хотели почтить память всех, кто пострадал от стихийного бедствия 11 марта 2011 года, и поддержать процесс восстановления региона.

Ожидается, что олимпийский огонь будет зажжен 11 марта будущего года - в очередную годовщину трагедии. После этого к 20 марта его привезут в Японию, а 26 марта в префектуре Фукусима начнется сама эстафета олимпийского огня. В Фукусиме также должны пройти соревнования по бейсболу и софтболу, которые впервые вошли в олимпийскую программу.

Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6237327
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх