Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украина примет ЧЕ-2015 по баскетболу, если удастся привлечь инвесторов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом заявил глава оргкомитета турнира <strong>Маркиян Лубкивский</strong>. 19 марта Лубкивский заявил, что Украина намерена отказаться от проведения &quot;Евробаскета-2015&quot;.</p>

9:1521.03.2014

Украина примет чемпионат Европы по баскетболу 2015 года, в случае привлечения инвесторов. Об этом заявил глава оргкомитета турнира Маркиян Лубкивский. 19 марта Лубкивский заявил, что Украина намерена отказаться от проведения "Евробаскета-2015".

"Спасти чемпионат Европы может только срочная встреча руководства украинского правительства с инвесторами строительства мультифункциональных арен, на которых планируется провести матчи турнира. На этой встрече нужно определить дальнейшие условия взаимодействия государства и инвесторов", - отмечает Лубкивский.

При этом он сообщил, что уже провел ряд встреч с инвесторами, которые заявили о возможности достроить арены даже при приостановлении государственной поддержки до выяснения всех условий. "По моей информации, уже начались соответствующие переговоры между правительством и инвесторами. Думаю, все решится в течение этой и следующей недель", - цитирует Лубкивского ИТАР-ТАСС.

 

ФИБА: проблем с передачей права на проведение ЧЕ-2015 в России или любой другой стране нет

 

Между тем глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко заявил журналистам, что украинская столица "на грани дефолта". В связи с этим, сказал Бондаренко, Киев не будет финансировать мероприятия по подготовке к Евробаскету-2015. "Вчера мы рассматривали программу социально-экономического развития, и я инициировал снятие с рассмотрения все объекты так называемого "Баскет-2015", - объяснил он. - Я понимаю, для чего все эти "Баскеты" и "Евро" проводятся - помимо спортивных соревнований, это огромная система разворовывания большого финансового ресурса, которая базируется на бестендерной закупке товаров и работ, и потому "Баскет" мы сняли".

софокл | 19:51, понедельник, 24 марта 2014 г. |
Похоже украинские СМИ спятили или стали 100% проститутками - какие инвестиции , если нет денег для кредитов нищим странам членам ЕС???
льдина | 18:26, понедельник, 24 марта 2014 г. |
НУ.. и что? Почему никто не кричит: Слава Украине? В каком месте язык у Майдана? А может Курченко объявить героем Украины? Пусть приезжает назад, отмывает деньги и попутно достраивает Харьков-Арену?... А может наше правительство блеснёт умом? Или блестать нечем?
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх