Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Лесун не выступит на первом этапе Кубка мира по современному пятиборью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен продолжает восстанавливаться после травмы.</p>

15:0320.02.2019

Обладатель золотой медали Олимпийских игр - 2016 Александр Лесун не включен в состав сборной России на первый в этом сезоне этап Кубка мира по современному пятиборью, который пройдет в Каире с 27 февраля по 3 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера национальной команды Андрея Моисеева.

"На этап Кубка мира в Каир поедут Александр Лифанов, Егор Пучкаревский, Сергей Баранов и Сергей Колбасенко, а также Гульназ Губайдуллина, Ульяна Баташова, Аделина Ибатуллина и Ксения Фральцова", - отметил Моисеев.

"Почему в составе команды нет Александра Лесуна? Этот спортсмен пропустил два внутрироссийских зимних отборочных турнира и не мог претендовать на участие в египетском этапе Кубка мира. Такая ситуация вызывает некоторую обеспокоенность, так как этот сезон является отборочным на Олимпийские игры", - признался главный тренер.

По информации ТАСС, 30-летний Лесун продолжает восстанавливаться от травмы, поэтому он не принимал участия в соревнованиях.

Главными турнирами для пятиборцев в 2019 году станут чемпионат Европы, который пройдет в британском Бате с 6 по 11 августа, а также чемпионат мира в Будапеште (2-9 сентября).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6138352
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх