Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия IBU запустила сайт для получения конфиденциальной информации о правонарушениях

58 - Внутреняя страница новости

<p>На сайте можно через анонимную форму обратной связи передать любую информацию, связанную с предметами расследований.</p>

16:3420.02.2019

Внешняя независимая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) по расследованию обвинений запустила веб-портал для осведомителей по вопросам расследуемых правонарушений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IBU.

На сайте можно через анонимную форму обратной связи передать любую информацию, связанную с предметами расследований. Доступ к администрированию сайтом имеют только члены комиссии и члены IBU.

Внешняя независимая комиссия по расследованию обвинений была создана в ноябре 2018 года, причиной создания организации стали многочисленные обвинения, выдвинутые в сторону IBU за последние годы. Председателем комиссии стал английский юрист Джонатан Тейлор. Сообщалось, что комиссия не будет иметь никакой зависимости от IBU и будет уполномочена провести полное расследование всех антидопинговых и иных вопросов, связанных с продолжающимся разбирательствами.

Также комиссия может в полной мере сотрудничать со всеми соответствующими органами, обладающими необходимой юрисдикцией по тем или иным вопросам, и консультировать организацию, если какое-либо лицо нарушает свои обязательства перед IBU.

В конце 2017 года департамент расследований WADA опубликовал доклад с изложением утверждений о коррупции в IBU. В итогах расследования присутствовал факт сокрытия нарушений антидопинговых правил российскими биатлонистами при содействии организации. Также там было сказано о том, что делегаты конгресса IBU, прошедшего в 2016 году, были подкуплены во время выборов места проведения чемпионата мира - 2021. Хозяйкой турнира стала Тюмень, однако позже это право передали Поклюке (Словения).

Полиция Австрии 10 апреля 2018 года провела обыски в штаб-квартире IBU в Зальцбурге с целью проверить причастность на тот момент действующего президента IBU Андерса Бессеберга и генерального секретаря организации Николь Реш в участии в коррупционных схемах, которые позволяли спортсменам уходить от ответственности за нарушение антидопинговых правил. На время разбирательства Бессеберг и Реш покинули свои должности в IBU.

7 сентября прошлого года главой IBU стал швед Оле Далин. Бессеберг, руководивший организацией со дня ее образования в 1993 году, не стал переизбираться и досрочно оставил свой пост из-за скандала. Расследование дела продолжается.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6139134
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх