Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сибирский фестиваль кёрлинга побил рекорд массовости в России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках фестиваля был установлен рекорд по количеству участников и числу ледовых дорожек.</p>

15:5020.02.2017

В минувшие выходные в Красноярске были подведены итоги масштабного, исторического для региона события – Сибирского фестиваля кёрлинга, который проходил при поддержке Федерации кёрлинга России, на протяжении всей недели.

В рамках фестиваля был установлен рекорд по количеству участников и числу ледовых дорожек. Таким образом, каждый, кто играл в кёрлинг в эти дни, также становился рекордсменом!

Мероприятия по кёрлингу проводились на 27 различных площадках города во всех районах Красноярска. Организаторами было подготовлено 56 ледовых дорожек для игр.

В рамках фестиваля прошло большое количество различных турниров, соревнований и мастер-классов. В их числе - чемпионат Сибирского федерального округа по кёрлингу в дисциплине "микст", первый чемпионат России по напольному кёрлингу, Кубок Красноярского края по кёрлингу, Кубок города Красноярска, семинары для судей, волонтеров и айсмейкеров и другие значимые спортивные мероприятия.

Фестиваль прошел благодаря тесному и эффективному взаимодействию органов власти, спорта, культуры и образования. Кроме того, мероприятие стало своего рода репетицией предстоящих Всемирных зимних студенческих игр. В Сибирском фестивале приняли участие более 100 волонтеров и судей.

Общее количество красноярцев, принявших участие в турнирах и мастер-классах на всех площадках в течение недели, составило 3733 человека. Кроме того, на масштабный спортивный праздник приезжали представители территорий Красноярского края и гости из других мест – Республики Хакасия, Республики Бурятии, Новосибирской, Омской, Иркутской, Липецкой областей, из Москвы и Дудинки, были участники даже из Гонконга. В итоге в рекордном мероприятии приняли участие 3913 человек.

18 февраля в студии радиостанции "Серебряный дождь" в торжественной обстановке директору Красноярского колледжа олимпийского резерва, президенту Федерации керлинга Красноярского края Сергею Веневцеву был вручён диплом о регистрации рекорда!

Причем рекордным стало мероприятие не только для Красноярска, но и в целом для России! Подобные состязания проводились впервые в стране и стали самым массовым событием в истории российского кёрлинга.

Источник новости: http://www.curling.ru/news/4991
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх