Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы в Граце

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 21 по 26 января в Граце (Австрия)&nbsp;пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию, в котором примут участие 160 спортсменов из 35 стран.</p>

13:4520.01.2020

С 21 по 26 января в Австрии пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию, в котором примут участие 160 спортсменов из 35 стран. Сильнейшие фигуристы Европы соберутся в Граце и будут соревноваться на арене вместимостью 5 тысяч зрителей "Steiermarkhalle", где осенью 2019 года состоялся командный теннисный турнир "Davis Cup", сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России. 

Талисманами чемпионата Европы в Граце стали тыквочка, виноградинка и капелька воды – то, чем богата Штирия, федеральная земля на юго-востоке Австрии, столицей которой является Грац. Здесь делают отличное масло, прекрасные вина, в изобилии чистая горная вода, и талисманы Петер, Грета и Вальтер должны принести удачу участникам соревнований и доставить радость юным зрителям.

По итогам предыдущего континентального первенства в Минске российская команда заработала максимальное количество квот. В Граце выступят 3 российских одиночника/пары в каждом из четырех видов программы. Состав российской команды был сформирован по спортивному принципу по результатам отборочного чемпионата России. В команду вошли победители и призеры турнира в Красноярске.

Состав российской команды:

Мужчины: Дмитрий Алиев, Артур Даниелян, Александр Самарин.

Женщины: Анна Щербакова, Алена Косторная, Александра Трусова.

Пары: Александра БойковаДмитрий Козловский, Евгения ТарасоваВладимир Морозов, Дарья ПавлюченкоДенис Ходыкин.

Танцы: Виктория СиницинаНикита Кацалапов, Александра СтепановаИван Букин, Тиффани ЗагорскиДжонатан Гурейро.

Соревнования чемпионата Европы пройдут на основной арене "Steiermarkhalle". Тренировочный каток Eisstadion Hart/Graz расположен в 7 километрах от нее. В первый день чемпионата, 22 января, с короткими программами выступят мужчины и пары. 23 января ритмический танец представят танцевальные дуэты, а вечером определятся победители соревнований мужчин. 24 января короткие программы исполнят представительницы женского одиночного катания и будет разыгран второй комплект медалей в парном катании. 25 января после прокатов произвольных программ станут известны имена призеров в танцах на льду и женском одиночном катании.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх