Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тихонов: Морозову нельзя было ставить на первый этап в эстафете на этапе КМ по биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России стала пятой в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге.&nbsp;</p>

10:4520.01.2019

Российскую биатлонистку Анастасию Морозову не нужно было ставить на первый этап в эстафетной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова.

В субботу женская сборная России заняла пятое место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. В составе команды выступали Анастасия Морозова,Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт. Первое место заняли француженки, вторыми стали норвежки, третьими - немки.

"Мы заняли то место, на которое сегодня готовы, - сказал Тихонов. - Я бы поставил Юрлову-Перхт на первый этап, на второй - Морозову, дальше Миронову и затем Старых. Нельзя было Морозову бросать на первый этап, хотя она очень неплохо выступила. Но их с Мироновой нужно сначала накатать, дать им уверенность".

В пятницу мужская сборная России заняла пятое место в эстафете 4х7,5 км. Сборная России, в составе которой выступали Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов, отстала от победителей на 1 минуту 4,8 секунды, зайдя на один штрафной круг и затратив девять дополнительных патронов. Тихонов считает, что такой результат гонки - вина тренерского штаба.

"У мужчин был виноват тренерский состав, потому что не было тактического разбора перед стартом. Гараничев стартовал с теми, кому проигрывает по минуте-полторы, зачем он тащился до самого огневого рубежа, пытаясь держаться за соперниками, которые сильнее его? Отсюда результат стрельбы. Малышко тоже пытался бороться с соперниками, которые выше его, подошел на стойку и не справился", - сказал Тихонов.

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 20 января. В этот день пройдет мужской и женский масс-старты.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6018927
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх